4. Zwickauer Triathlon am 25.09.2016

Starterliste für

Starter: 292 (173 männlich, 61 weiblich, 58 Staffeln)

SNr Name Verein JG AK Gruppe
Kidswelle 50 Gesamt, 30 männlich, 20 weiblich
101 Filiz, Denis Sv 04 Zwickau 2008 Schüler C M
102 Kucera, Robert TRIATLET Karlovy Vary 2006 Schüler B M
103 Kucerova, Eliska TRIATLET Karlovy Vary 2005 Schülerinnen B W
104 Epperlein, Linda Sv 04 Zwickau 2008 Schülerinnen C W
105 Buchler, Raphael TSV 1880 Gera-Zwötzen 2009 Schüler D M
106 Kalbus, Luis SV Zwickau 04 2007 Schüler C M
107 Scheuring, Klara SV Vorwärts Zwickau/ Dittesschule 2008 Schülerinnen C W
108 Klose, Klara Sv 04 Zwickau 2007 Schülerinnen C W
109 Pufe, Maxim LV Olympia Kirchberg / ESV LOK Zwickau 2008 Schüler C M
110 Müller, Alisia 2001 W JB W
111 Bausch, Raja SV Vorwärts Zwickau 2007 Schülerinnen C W
112 Seifert, Franz Triathlon Jena e.V. 2005 Schüler B M
113 Walther, Marlo SV Zwickau 04 2007 Schüler C M
114 Müller, Fritz SV Zwickau 04 Schwimmen 2006 Schüler B M
115 Herfurth, Cara SV Zwickau 04 2004 Schülerinnen A W
116 Wackes, Nelly ESV-Lok Zwickau 2005 Schülerinnen B W
117 Blechschmidt, Ronja SG Waldkirchen 2006 Schülerinnen B W
118 Nagel, Mathilda SV Hartenstein 2008 Schülerinnen C W
119 Kaufmann, Lennox Maiwald Engineering Racing Team 2009 Schüler D M
120 Maiwald, Tom Maiwald Engineering Racing Team 2004 Schüler A M
121 Maiwald, Nils Maiwald Engineering Racing Team 2009 Schüler D M
122 Rahmig, Kurt Vincent SG 48 Schönfels 2005 Schüler B M
123 Konschak, Laetitia SV Nordhausen 90 Triathlon 2008 Schülerinnen C W
124 Kaselow, Luise 2009 Schülerinnen D W
125 Kaselow, Karl 2007 Schüler C M
126 Giebner, Till SV Zwickau 04 2007 Schüler C M
127 Giebner, Niklas SV Zwickau 04 2005 Schüler B M
128 Täufel, Julian SV Vorwärts Zwickau 2007 Schüler C M
129 Pufe, Lunis LV Olympia Kirchberg / ESV LOK Zwickau 2009 Schüler D M
130 Bozenhard, Adam Triathlonverein Dresden 2007 Schüler C M
131 Bozenhard, Rika Triathlonverein Dresden 2009 Schülerinnen D W
132 Grunert, Paula SV Mittweidatal 06 2005 Schülerinnen B W
133 Findeklee, Lukas 1.SC Flamingo Zwickau 2006 Schüler B M
134 Fomin, Felix Sv 04 Zwickau 2007 Schüler C M
135 Ulbrich, Nico SV Mittweidatal 06 2003 Schüler A M
136 Ulbrich, Erik SV Mittweidatal 06 2005 Schüler B M
137 Popp, Raik 2006 Schüler B M
138 Trinerova, Nella TRIATLET Karlovy Vary 2007 Schülerinnen C W
139 Graßer, Samantha SV Mittweidatal 06 2004 Schülerinnen A W
140 Schmutzler, Jette 2009 Schülerinnen D W
147 Tietze, Leonard Team Rico e.V. 2004 Schüler A M
148 Parascandola, Sophias Dresden 2006 Schüler B M
156 Thümmler, Mika Schule am Windberg 2007 Schüler C M
157 Hübl, Yoram SC Chemnitz 2005 Schüler B M
158 Wötzel, Marvin SV Mittweidatal Roschau 2005 Schüler B M
159 Pamuk, Julien SV Mittweidatal Roschau 2005 Schüler B M
160 Haase, Lina SC Chemnitz 2008 Schülerinnen C W
162 Tolksdorf, Lydia GS Kohren-Sahlis 2008 Schülerinnen C W
163 Müller, Remo Schule am Windberg 2006 Schüler B M
164 Salewski, Franziska Schule am Windberg 2006 Schülerinnen B W
Einsteigertriathlon - Einzel 43 Gesamt, 29 männlich, 14 weiblich
502 Ast, Thaddäus O-See Sports e.V. 1999 M JA M
504 Kupfer, Leon SV Nordhausen 90 Triathlon 2001 M JB M
506 Täufel, Doreen SV Vorwärts Zwickau 1979 W AK 35 W
507 Schmidt, Patrick 0815 Ratten 1985 M AK 30 M
508 Hoffmann, Lukas 1984 M AK 30 M
510 Ast, Anastasia SG Robur Zittau e.V. 2003 W SCH A W
512 Götz, Uwe Zwickau 1965 M AK 50 M
513 Tröger, Heike 1966 W AK 50 W
514 Schlummer, Toni 1982 M AK 30 M
518 Triemer, Holm SC DHfK Leipzig Abt.Ski 2003 M SCH A M
519 Schmidt, Michelle ASB 1996 W AK 20 W
520 Schubert, Elias 2000 M JA M
521 Werner, Andy 1967 M AK 45 M
523 Dr.Seifert, Albrecht Triathlon Jena e.V. 1953 M AK 60 M
524 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz 2002 W JB W
525 Mehlhorn, Eik 1981 M AK 35 M
526 Grunert, Kay 1969 M AK 45 M
527 Voigt, Horst 1990 M AK 25 M
528 Brenner, Marcel 1990 M AK 25 M
530 Benzing, Denise kulturschock 1987 W AK 25 W
531 Krehl, Marcel 1973 M AK 40 M
533 Hagen, Tronje 0815 Ratten 1988 M AK 25 M
534 Preiß, Tobias 0815 Ratten 1988 M AK 25 M
535 Schwalbe, Tobias 0815 Ratten 1988 M AK 25 M
536 Haberland, Marcus 0815 Ratten 1988 M AK 25 M
541 Massier, Liane SV04 Zwickau 1973 W AK 40 W
542 Kapl, Justin Triathlonfüchse Osterburg 2001 M JB M
543 Ulbrich, Steffen 1982 M AK 30 M
544 Blaschke, Jörg 1966 M AK 50 M
545 Falk, Tina 1990 W AK 25 W
546 Dobers, Ulrike 1989 W AK 25 W
547 Reinhold, Marcel 1985 M AK 30 M
549 Gärtner, Philipp 1985 M AK 30 M
550 Blechschmidt, Reina SG Waldkirchen 1972 W AK 40 W
551 Körner, Sarah 2000 W JA W
554 Herrmann, Jens SV Vorwärts Zwickau 1965 M AK 50 M
556 Franke, Mike Sportamt Zwickau 1980 M AK 35 M
557 Langer, Lars 1978 M AK 35 M
558 Wähner, Lea 2002 W JB W
560 Walther, Thomas Team Chemnitz - Mitte 1984 M AK 30 M
561 Roßberg, Anja 1982 W AK 30 W
562 Lenk, Susan TriTeam SCF 1975 W AK 40 W
563 Meinhold, Jan 1997 M Jun M
Einsteigertriathlon - Staffel 21 Gesamt, 0 männlich, 0 weiblich
501 Triathlon -Trio --- Staffel
503 Sommer Sonne Kaktus --- Staffel
505 Team Nutella Killer --- Staffel
509 E.N.E. Zwickau --- Staffel
511 The Tri Girls --- Staffel
515 BMT Zwickau --- Staffel
516 KKG Tri Stars --- Staffel
517 THOROPA --- Staffel
522 Drei Engel für Charlie --- Staffel
529 Die vier lustigen 3 --- Staffel
532 Bad Boys --- Staffel
537 Team HERTRAMPF --- Staffel
538 Team ACV --- Staffel
539 ZWG-Chicks --- Staffel
540 Wasserratten --- Staffel
548 Couchpotatoes --- Staffel
552 die Dreiweiberstaffel --- Staffel
553 Debeka, anders als andere --- Staffel
555 Vobig Steuerberatung --- Staffel
559 Tiggerpush --- Staffel
564 Wasserwerke GmbH --- Staffel
Jedermann - Einzel 66 Gesamt, 51 männlich, 15 weiblich
243 Prögler, Thomas SV Zwickau 04 1967 M AK 45 M
246 Braunsberger, Katharina RSG Sonntagsfahrer 1978 W AK 35 W
247 Lein, Thomas 1981 M AK 35 M
249 Krug, Marcel CJD Oberurff 1983 M AK 30 M
250 Heimann, Matthias 1992 M AK 20 M
252 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün 1954 M AK 60 M
253 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün 1990 M AK 25 M
254 Hensel, Carsten SV Burkhartsgrün 1962 M AK 50 M
255 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün 1993 W AK 20 W
256 Unger, Carmen SV Burkhardtsgrün 1961 W AK 55 W
263 Ast, Thaddäus O-See Sports e.V. 1999 M JA M
340 Kasper, Thomas 1982 M AK 30 M
341 Tomczak, Marcin TTT 1985 M AK 30 M
403 Konschak, Ulrich Orthim Triathlon Team 1971 M AK 45 M
404 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün 1996 M AK 20 M
405 Maul, Andreas Team FangtDasGnu 1983 M AK 30 M
406 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 1980 M AK 35 M
407 Huster, Mark SV Sachsen 90 Werdau Radsport 1977 M AK 35 M
408 Kühne, Tilman SV Nordhausen 90, Abt. Triathlon 2000 M JA M
409 Gläser, Gerd 1964 M AK 50 M
410 Felgner, Robert Wasserwacht Marienberg 1980 M AK 35 M
411 Giebler, André Moritzburger TV 1960 M AK 55 M
412 Berger, Marek STV-Limbach Oberfrohna 1976 M AK 40 M
413 Wetzig, Jacqueline 1973 W AK 40 W
414 Dlugosz, Felix SG Adelsberg 1989 M AK 25 M
415 Bartosch, Paul Lausitzer Laufpiraten 1995 M AK 20 M
416 Voigt, Thomas TSG Glauchau 1966 M AK 50 M
417 Lautenschläger, Jörg Leipzig Marathon e.V. 1978 M AK 35 M
421 Hauffe, Marco LATV Plauen 1972 M AK 40 M
422 Pohl, Eduard 1953 M AK 60 M
423 Burdack, Peer Lausitzer Laufpiraten 1993 M AK 20 M
424 Hoy, Emily SV Elbland Coswig-Meißen 1997 W Jun W
426 Zöller, Julia 1988 W AK 25 W
427 Stoll, René Klier+Partner 1966 M AK 50 M
429 Tinter, Andre SV07 Annaberg-Buchholz 1970 M AK 45 M
430 Hopfmann, Franz Intersport Hopfmann 1981 M AK 35 M
431 Zwinzscher, Tobias Helene Fischer Ultras 1991 M AK 25 M
433 Rudolf, Frank 1962 M AK 50 M
434 Fleischmann, Wolfgang RC Schloßbike Greiz 1949 M AK 65 M
435 Peters, Franziska SV Zwickau 04 1984 W AK 30 W
436 Zeidler, André 1978 M AK 35 M
437 Weichert, Konni 1966 W AK 50 W
438 Thiele, Christina TSV 1880 Gera-Zwötzen 1979 W AK 35 W
439 Rottmann, Thomas Zwickauer Triathleten 1967 M AK 45 M
440 Sickert, Andreas 1983 M AK 30 M
441 Hainich, Ralf 1966 M AK 50 M
442 Fröhner, Lukas SG Adelsberg 1992 M AK 20 M
443 Großpietsch, Ben TSG Rubin Zwickau e.V. 2000 M JA M
444 Ciche, Ingo Bike Profis 1965 M AK 50 M
445 Lanius, Lothar SV Zwickau 04 1943 M AK 70 M
447 Mann, René RSV Speiche Leipzig e.V. 1982 M AK 30 M
448 Thiede, Karsten Triathlonfüchse Osterburg 1962 M AK 50 M
449 Weigel, Sven 1978 M AK 35 M
450 Töpper, Claudia 1982 W AK 30 W
451 Schulz, Gabriele LC Auensee Leipzig 1954 W AK 60 W
452 Andy, Martin kulturschock 1983 M AK 30 M
453 Schulze, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen 1971 M AK 45 M
454 Busch, Andrea Naturheilpraxis Busch 1963 W AK 50 W
456 Bollow, Franziska 1976 W AK 40 W
457 Hinneberg, Helmar 1967 M AK 45 M
458 Lorenz, Dirk Marathon Club Glauchau 1972 M AK 40 M
460 Neumann, Kathrin ESV-Lok Zwickau 1967 W AK 45 W
461 Warnke, Jörg LC Nordhorn 1964 M AK 50 M
462 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 1943 M AK 70 M
463 Eichler, Doreen Triathlon Team Vogtland 1978 W AK 35 W
464 Hollstein, Volkmar VfL Pirna-Copitz 07 1945 M AK 70 M
Jedermann - Sachsen-Liga 40 Gesamt, 36 männlich, 4 weiblich
301 Czayka, Thomas Sportclub Riesa Team 1972 M AK 40 M
302 Bach, Niklas Sportclub Riesa Team 1998 M Jun M
303 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa Team 2000 M JA M
304 Rudolf, Philipp Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 1998 M Jun M
305 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa Team 1999 M JA M
306 Kändler, Mike Team OUTFIT / SV 04 1978 M AK 35 M
307 Held, Jonas Sportclub Riesa Team 1997 M Jun M
308 Quast, Jeremy Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 2000 M JA M
309 Samper, Anne Dresdner Spitzen Triathlon Team 3 1997 W Jun W
310 Jost, Andre OSSV-Bikehouse-Team 1 1973 M AK 40 M
311 Pudollek, Erik OSSV-Bikehouse-Team 1 1993 M AK 20 M
312 Rennau, Patricia Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 1966 W AK 50 W
313 Glöckner, Silvio Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 1979 M AK 35 M
314 Scheibner, Björn Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 1996 M AK 20 M
315 Gruner, Rene Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 1966 M AK 50 M
316 Wagner, Matthias Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 1981 M AK 35 M
317 Schreiber, Stefan Roter Stern Leipzig 1978 M AK 35 M
318 Schmidt, Manuel Roter Stern Leipzig 1996 M AK 20 M
319 Mack, Alexander Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 1978 M AK 35 M
320 Klopsch, Bernd OSSV-Bikehouse-Team 1 1973 M AK 40 M
321 Voigt, Karsten Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 1979 M AK 35 M
322 Träger, Christian Roter Stern Leipzig 1985 M AK 30 M
323 Johannsen, Ole Roter Stern Leipzig 1979 M AK 35 M
324 Immisch, Marcel Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 1982 M AK 30 M
325 Stöhr, Udo Sportclub Riesa Team 1974 M AK 40 M
326 Guhr, Sebastian OSSV-Bikehouse-Team 1 1990 M AK 25 M
327 Biastoch, Lutz OSSV-Bikehouse-Team 1 1966 M AK 50 M
328 Hermann, Antje Dresdner Spitzen Triathlon Team 3 1963 W AK 50 W
329 Oehl, Frank OSSV-Bikehouse-Team 2 1957 M AK 55 M
330 Scarabis, Rene Team OUTFIT / SV 04 1967 M AK 45 M
331 Schweizer-Theodor, Daniela Team OUTFIT / SV 04 1972 W AK 40 W
332 Philipp, Thomas OSSV-Bikehouse-Team 2 1965 M AK 50 M
333 Müller, Torsten OSSV-Bikehouse-Team 2 1984 M AK 30 M
334 Scheibe, Thilo OSSV-Bikehouse-Team 2 1966 M AK 50 M
335 Vinzenc, Jörg Team OUTFIT / SV 04 1972 M AK 40 M
336 Olbrich, Markus Kopfjäger-Sports 1991 M AK 25 M
337 Kuhne, Robert Kopfjäger-Sports 1995 M AK 20 M
338 Zenker, Ralf Kopfjäger-Sports 1983 M AK 30 M
339 Beninca, Steven Team Outfit 1973 M AK 40 M
342 Franke, Christian Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 2000 M JA M
Jedermann - Staffel 15 Gesamt, 0 männlich, 0 weiblich
258 Johnson Controls gestiefelte Muskelkater --- Staffel
259 Johnson Controls Ü50 --- Staffel
260 Johnson Power --- Staffel
261 ZWG Chicks --- Staffel
262 ZWG Dudes --- Staffel
401 Sportskanonen --- Staffel
402 F&B Zwickau - mit Druck zum Erfolg --- Staffel
418 Dreierverteiler --- Staffel
419 Primaklima Plauen --- Staffel
420 Team Gera 1.2 --- Staffel
428 das Sandwichteam --- Staffel
432 Die Drei Athleten --- Staffel
446 CH2 --- Staffel
455 Sportfreunde Zwickau --- Staffel
459 Die fantastischen Drei --- Staffel
Olympischer Triathlon - Einzel 35 Gesamt, 27 männlich, 8 weiblich
201 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg 1989 W AK 25 W
204 Konschak, Katja Orthim Triathlon Team 1978 W AK 35 W
205 Jäckel, Michael DVAG 1979 M AK 35 M
206 Gorges, Oliver CA Bieles/SSF Bonn Team artegic 1998 M Jun M
207 Schönbeck, Kai IPS Zeitarbeit 1984 M AK 30 M
210 Weißbach, Martin LFV Oberholz 1987 M AK 25 M
211 Büchner, Marcel SG Adelsberg 1986 M AK 30 M
213 Köhl, Ulrich SpVgg Dresden-Löbtau 1960 M AK 55 M
214 Günther, Marcus RSV Erzgebirge 1979 M AK 35 M
215 Haase, Falk TSV 1880 Gera-Zwötzen 1979 M AK 35 M
216 Fritze, Christian Team FangtDasGnu 1979 M AK 35 M
217 Könner, Michael TVDÄ 1989 M AK 25 M
218 Geyer, Thomas HSV Neubrandenburg 1982 M AK 30 M
219 Engelhardt, Anne Team OUTFIT in Sachsen 90 Werdau e.V. 1996 W AK 20 W
220 Sieper, Norman Team ARNDT e.V. 1983 M AK 30 M
221 Kazmierczak, Marcus 1982 M AK 30 M
222 Schmidt, Diana Team Erdinger Alkoholfrei 1977 W AK 35 W
223 Peim, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1980 M AK 35 M
224 Lüderitz, Robert SSV Hoyerswerda 1997 M Jun M
225 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg 1986 M AK 30 M
226 Orlt, Helge Tri Post Trier 1970 W AK 45 W
228 Hoecker, Peter Meerane 1964 M AK 50 M
229 Perl, Patrick SV Lok Nordost Leipzig 1976 M AK 40 M
231 Hartmann, Christian SC Hoyerswerda 1997 M Jun M
232 Krause, Mandy Post SV Lehrte 1987 W AK 25 W
233 Wojnowski, Heiko Team OUTFIT in Sachsen 90 Werdau e.V. 1971 M AK 45 M
234 Väth, Herbert 1959 M AK 55 M
235 Strauß, Sindy Speedy Gonzales feat. Shir Khan 1990 W AK 25 W
236 Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen 1965 M AK 50 M
237 Müller, Dirk SF Aligse/Hannover 1971 M AK 45 M
238 Braunsberger, Katharina RSG Sonntagsfahrer-Wolfenbüttel 1978 W AK 35 W
239 Werner, Jürgen SV Zwickau 04 1970 M AK 45 M
241 Zink, Thomas Lauf- und Sauftrupp Reinersdorf 1987 M AK 25 M
244 Jänsch, Thomas Team Fang das Gnu 1967 M AK 45 M
245 Claus, Uwe 1968 M AK 45 M
Olympischer Triathlon - Staffel 9 Gesamt, 0 männlich, 0 weiblich
202 Meine persönlichen Favoriten --- Staffel
203 A3K Team --- Staffel
208 Spowi HU Berlin --- Staffel
209 Die alten Kindergartenfreunde --- Staffel
212 BC 1 --- Staffel
227 Team-Geist --- Staffel
230 Fun-Trio --- Staffel
240 Möbel Lenk Zwickau --- Staffel
242 TRISTAR --- Staffel
Kidswelle-Schülerstaffel Grundschule 9 Gesamt, 0 männlich, 0 weiblich
145 Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 5 --- Staffel
146 Die 3 Spezies --- Staffel
150 Schule am Windberg 1 --- Staffel
151 Schule am Windberg 2 --- Staffel
152 Schule am Windberg 3 --- Staffel
153 Schule am Windberg 4 --- Staffel
154 Schule am Windberg 5 --- Staffel
155 Schule am Windberg 6 --- Staffel
161 Schule am Windberg 7 --- Staffel
Kidswelle-Schülerstaffel Gymnasium 4 Gesamt, 0 männlich, 0 weiblich
141 Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 1 --- Staffel
142 Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 2 --- Staffel
143 Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 3 --- Staffel
144 Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 4 --- Staffel

Ende der Liste.

Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.