Zwickauer Triathlon am 06.09.2015

Starterliste für

Starter: 272 (209 männlich, 63 weiblich)

Zeile Name Verein JG AK Gruppe
Einsteigertriathlon - Einzel 28 Gesamt, 17 männlich, 11 weiblich
1 Enke, Ronny Zwickauer-Triathlon 1975 M
2 Feuchert, Maria 1989 W AK 25 W
3 Franz, Lauryn SV Zwickau 04 2002 W SCH A W
4 Herold, Carmen 1970 W AK 45 W
5 Hofmann, Alexander 1988 M AK 25 M
6 Kästner, Lutz INTERSPORT - GÜ-Sport 1972 M AK 40 M
7 Keup, Pierre-Pascal SV Mittweidatal Raschau-Markersbach 2001 M JB M
8 König, Michael 1968 M AK 45 M
9 Krebs, Christin 1986 W AK 25 W
10 Langer, Lars 1978 M AK 35 M
11 Lein, Lennart ESV Lok Zwickau e.V. 2002 M SCH A M
12 Lorenz, Antje SV Ichtershausen 1985 W AK 30 W
13 Lutz, Reinhold SV Zwickau 04 1962 M AK 50 M
14 Max, Mandy 1979 W AK 35 W
15 Mellenthin, Ines TSG RUBIN 1963 W AK 50 W
16 Molch, Anja 1991 W AK 20 W
17 Münster, Jan Kleiner Feigling 1971 M AK 40 M
18 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz 2002 W SCH A W
19 Scharek, Andreas Reichenbach 1960 M AK 55 M
20 Schaub, Candy 1990 W AK 25 W
21 Schikora, Colin SG Braunichswalde 2001 M JB M
22 Schneider, Justus SV Zwickau 04 2000 M JB M
23 Singer, Michael 1966 M AK 45 M
24 Tanzmann, Thomas 1981 M AK 30 M
25 Wetzstein, Erik SVV Plauen 1996 M Jun M
26 Wolf, Alexander 1979 M AK 35 M
27 Wüstner, Katja SV Zwickau 04 1978 W AK 35 W
28 Zschirpe, Ronny SV Zwickau 04 1976 M AK 35 M
Einsteigertriathlon - Staffel 6 Gesamt, 6 männlich, 0 weiblich
1 BMT-Zwickau Staffel 1968 M
2 BÜRO HERTRAMPF Staffel 1980 M
3 Die Letzten werden die Ersten sein Staffel 1970 M
4 Team Massier Staffel 1973 M
5 Triminators Staffel 1979 M
6 Tristars Staffel 1975 M
Jedermann - Einzel 108 Gesamt, 77 männlich, 31 weiblich
1 Bamberg, Maik 1987 M AK 25 M
2 Bätz, Sebastian Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1977 M
3 Bauer, Heinz LV Wimbach 2000 1943 M AK 70 M
4 Becker, Jens SV Remse Radsport 1979 M AK 35 M
5 Bernstein, Christian 1984 M AK 30 M
6 Breithecker, Mario Wikinger mit Klapprad 1980 M AK 35 M
7 Busch, Andrea Naturheilpraxis Busch 1963 W AK 50 W
8 Ciche, Ingo Bikeprofis Zwickau 1965 M AK 50 M
9 Ciche, Jana Bikeprofis Zwickau 1969 W AK 45 W
10 Claus, Uwe 1968 M AK 45 M
11 Dlugosz, Felix Helene Fischer Ultras 1989 M AK 25 M
12 Domaschk, Linus 1989 M AK 25 M
13 Ebert, Andreas 1963 M
14 Emmerling, Tobias Helene Fischer Ultras 1984 M AK 30 M
15 Engelhardt, Anne 1996 W
16 Ennemann, Franziska 1979 W AK 35 W
17 Ennemann, Thomas 1968 M AK 45 M
18 Erbrecht, Jan SC Chemnitz 1990 M AK 25 M
19 Fleischer, Marc USZ Dresden 1987 M AK 25 M
20 Fleischhauer, Anna 1987 W AK 25 W
21 Friedrich, Ramona 1979 W AK 35 W
22 Fröhner, Lukas SG Adelsberg 1992 M AK 20 M
23 Fülle, Robin 1990 M
24 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 1980 M AK 35 M
25 Gelfert, Lisa SV Schönheide 1993 W AK 20 W
26 Giebler, André Moritzburger TV 1960 M AK 55 M
27 Glathe, Michael Helene Fischer Ultras 1986 M AK 25 M
28 Gloy, Thomas Roter Stern Leipzig 1978 M
29 Gohlke, Tobias Team Speiche Gera 1981 M
30 Götz, Uwe 1965 M AK 50 M
31 Grellmann, Tobi 1979 M AK 35 M
32 Groß, Kathrin SV Blau-weiß Gersdorf 1963 W
33 Günther, Anja Leipzig 1990 W AK 25 W
34 Günther, Norman 1978 M AK 35 M
35 Hähnel, Florian Schwimmverein Zwickau 04 - Wasserball 1987 M AK 25 M
36 Hanelt, Nicole TSV 1880 Zwötzen Triathlon 1973 W AK 40 W
37 Hauffe, Marco LATV Plauen 1972 M AK 40 M
38 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün 1996 M Jun M
39 Helbig, Thomas Fleckosmudda 1975 M AK 40 M
40 Hertel, Stephan 1986 M AK 25 M
41 Hillmann, Heike Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1965 W
42 Hinkel, Tobias 1984 M AK 30 M
43 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün 1954 M AK 60 M
44 Hoy, Emily SV Elbland Cosweig-Meißen 1997 W Jun W
45 Huster, Mark SV Sachsen 90 Werdau Radsport 1977 M AK 35 M
46 Kannhäuser, Robby SV04 1967 M AK 45 M
47 Keil, Tilo 1981 M
48 Keilberg, Olaf Cardio-Fitness-Studio Zwickau 1964 M AK 50 M
49 Klette, Monique Schmölln 1998 W JA W
50 Koch, Jonathan TSV Neustadt 1998 M
51 Köhler, Andy RC Dresden 1991 M
52 Kojiro, Taketa 1984 M AK 30 M
53 Kraft, Torsten Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1977 M AK 35 M
54 Kurtz, Sandra 1984 W AK 30 W
55 Lanius, Lothar SV Zwickau 04 1943 M AK 70 M
56 Leroux, Jonathan 1980 M AK 35 M
57 Loos, Johannes SV Illschwang 1990 M AK 25 M
58 Mahr, Maximilian SC Delphin Ingolstadt 1990 M AK 25 M
59 Mehlhorn, Carolin 1991 W
60 Mehlhorn, Daniel Feuerwehr Wilkau-Haßlau 1983 M AK 30 M
61 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 1971 M
62 Mellenthin, Theres SC DHfK Leipzig 1998 W JA W
63 Michael, René Sportfreunde Zwickau 1978 M
64 Michalik, Lina 1982 W AK 30 W
65 Münch, Désiré SV Zwickau 04 1975 M AK 40 M
66 Münch, Maurice 1972 M AK 40 M
67 Newald, Jörg Volkssport 1978 M AK 35 M
68 Oeser, Gino 1989 M AK 25 M
69 Omlor, Marc 1978 M AK 35 M
70 Paesold, Sebastian Triathlon Team Vogtland 1982 M AK 30 M
71 Peuker, Claudia 1977 W AK 35 W
72 Pohl, Eduard 1953 M AK 60 M
73 Puplat, Janine Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1977 W
74 Richter, Alexander 1980 M AK 35 M
75 Richter, Vicky SV Einheit Bräunsdorf 1991 W AK 20 W
76 Rink, Ines Moppelgruppe 1970 W AK 45 W
77 Roeder, Daniel 1987 M AK 25 M
78 Rottmann, Thomas Sportfreunde Marienthal 1967 M AK 45 M
79 Scarabis, Jana Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1967 W
80 Schädlich, Matthias Schwimmverein Zwickau 04 - Wasserball 1994 M AK 20 M
81 Schellenberg, Robby 1982 M AK 30 M
82 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün 1990 M AK 25 M
83 Schikora, Kevin TSV 1880 Zwötzen Triathlon 1991 M AK 20 M
84 Schöps, Daniel Zwickau 1978 M AK 35 M
85 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 1944 M AK 70 M
86 Schulz, Martin Bike24 TriTeamM 1990 M AK 25 M
87 Schulze, Martin 1971 M AK 40 M
88 Schwartzentruber-Koch, Katrin TSV Neustadt 1973 W AK 40 W
89 Silex, Alexander TV Dresden Spitzen Team 1970 M AK 45 M
90 Simon, Philipp 1989 M AK 25 M
91 Steinke, Sandra 1980 W AK 35 W
92 Stoll, Rene 1966 M AK 45 M
93 Straßburger, Jörg SV Einheit Altenburg 1971 M
94 Thiele, Christina 1979 W AK 35 W
95 Tittel, Kathleen 1977 W AK 35 W
96 Uhlig, Holger STV Limbach-Oberfrohna 1974 M AK 40 M
97 Viehweger, Kathrin Bike Profis Zwickau 1974 W AK 40 W
98 Vincenz, Jörg Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1972 M AK 40 M
99 Voigt, Thomas TSG Glauchau 1966 M AK 45 M
100 Weichert, Konni 1966 W AK 45 W
101 Weidhaas, Katja 1976 W
102 Werner, Erik SV Burkhardtsgrün 1987 M AK 25 M
103 Winter, Maria K. 1989 W
104 Winter, Torsten LTV Erfurt 1974 M AK 40 M
105 Wojnowski, Heiko Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1971 M AK 40 M
106 Zöller, Julia 1988 W AK 25 W
107 Zollstab, Daniel Helene Fischer Ultras 1992 M AK 20 M
108 Zwinzscher, Tobias Helene Fischer Ultras 1991 M AK 20 M
Jedermann - Staffel 12 Gesamt, 12 männlich, 0 weiblich
1 Bike-Profis Zwickau Staffel 1977 M
2 FaRiRo Staffel 2000 M
3 Kraft durch Bier Staffel 1989 M
4 Sportfreunde Zwickau Staffel 1988 M
5 Sportskanonen Staffel 1965 M
6 Team OUTFIT JD I Staffel 1990 M
7 THOROPA Staffel 1984 M
8 Triathladies Staffel 1982 M
9 TRio Grande Staffel 1970 M
10 Trio-S-line Staffel 1980 M
11 ZEV Team 1 Staffel 2000 M
12 ZEVZ Staffel 2000 M
Olympischer Triathlon - Einzel 42 Gesamt, 36 männlich, 6 weiblich
1 Abraham, Frank 1969 M
2 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 1971 M AK 40 M
3 Beninca, Steven Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1973 M
4 Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen 1965 M AK 50 M
5 Clauß, Silke Moritzburger TV 1968 W AK 45 W
6 Dix, Martin SG Adelsberg 1981 M AK 30 M
7 Drechsel, Michael Team Wertbau TSV 1861 Hof 1986 M AK 25 M
8 Fischer, Ralf LATV Plauen 1966 M AK 45 M
9 Frieß, Uwe Chemnitz 1981 M AK 30 M
10 Fröhlich, Robert DJK Weiden 1965 M AK 50 M
11 Gruner, Rene TSV Cottbus 1980 M AK 35 M
12 Günther, Marcus RSV Erzgebirge 1979 M AK 35 M
13 Helbig, Matthias RSV Team Killerwade 1976 M AK 35 M
14 Hofmann, Martin 1975 M AK 40 M
15 Jäckel, Michael 1979 M
16 Kändler, Mike Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1978 M AK 35 M
17 Kerber, Jan SBB 1963 M
18 Kraus, Michael TSV Altenfurt 1988 M AK 25 M
19 Künzel, Nico Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1974 M
20 Lenk, Steffen Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1974 M
21 Mahr, Sebastian SC Delphin Ingolstadt 1988 M AK 25 M
22 Nicolaus, Martin 1980 M
23 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg 1984 M AK 30 M
24 Orlt, Helge Tri Post Trier 1970 W AK 45 W
25 Peim, Alexander 1980 M AK 35 M
26 Peters, Holger Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1970 M
27 Rabenstein, Jonas RSC Neukirchen 1992 M AK 20 M
28 Rabenstein, Klaus RSC Neukirchen 1966 M
29 Richter, Jana LATV Plauen / SV Handwerk Leipzig 1977 W AK 35 W
30 Röber, Volker SV Zwickau 04 1968 M
31 Rudolph, André Radolino Cottbus 1961 M AK 50 M
32 Sachse, Maik Rucksackaufgeländelauf 1982 M AK 30 M
33 Scarabis, Patrick Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1985 M
34 Schönbeck, Kai Triathlon Team Vogtland 1984 M AK 30 M
35 Schulze, Christian LG Fraureuth 1987 M
36 Schweizer-Theodor, Danni Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1972 W
37 Sieper, Norman Team ARNDT e.V. 1983 M AK 30 M
38 Sperlich, Martin SG Jesewitz 1986 M
39 Weißbach, Martin 1987 M AK 25 M
40 Wenzel-Repey, Karina TRI Team TG Konz 1971 W AK 40 W
41 Wimmer, Michael SG Falkenstein 1969 M AK 45 M
42 Ziebarth, Jean 1986 W AK 25 W
Olympischer Triathlon - Staffel 7 Gesamt, 7 männlich, 0 weiblich
1 Ergo Victoria Staffel 2000 M
2 Fun-Trio Staffel 1967 M
3 Meine persönlichen Favoriten Staffel 1988 M
4 Möbel Lenk Staffel 1972 M
5 Plauen Staffel 1969 M
6 Sportfreunde Liebers Staffel 1959 M
7 Tristar Staffel 2000 M
Mitteldistanz - Einzel 13 Gesamt, 10 männlich, 3 weiblich
1 Berger, Karoline Equipe Red 1982 W
2 Borauke, Torsten USV Halle 1972 M AK 40 M
3 Enke, Ronny Zwickauer Triathlon 1975 M
4 Fietsch, Georg Senioren-WG Rübenau 1963 M AK 50 M
5 Fütterer, Jürgen SV Marienstein 1978 M AK 35 M
6 Große, Maik 1985 M AK 30 M
7 Hoffmann, Thomas Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1985 M AK 30 M
8 Knape, Uta Ute Mückel Triathlon Team/SV Zwickau04 1973 W AK 40 W
9 Maul, Andreas Team FangtDasGnu 1983 M AK 30 M
10 Siegel, Alexander Dresdner Durchläufer 1959 M AK 55 M
11 Thiele, Sven Triathlon-Team Vogtland 1968 M AK 45 M
12 Uhl, Heike TSG 08 Roth 1992 W AK 20 W
13 Zerbes, Joachim TV Dresden Spitzen Team 1979 M AK 35 M
Mitteldistanz - Staffel 2 Gesamt, 2 männlich, 0 weiblich
1 4Sport Staffel 1967 M
2 Lauffreunde SUAHELI Staffel 1986 M
Kidswelle 14 Gesamt, 9 männlich, 5 weiblich
1 Blechschmidt, Ronja SG Waldkirchen 2006 Schülerinnen C W
2 Enke, Jonas Grundschule Blankenhain 2008 M
3 FIliz, Denis SV 04 Schwimmen bzw.Scheffelbergschule 2008 Schüler D M
4 Friedemann, Felix SV Zwickau 04 2004 M
5 Herfurth, Cara SV Zwickau 04 2004 Schülerinnen B W
6 Kalbus, Luis SV Zwickau 04 2007 Schüler C M
7 Luca, Jacob FSV Grünwa / Mittelbach e.V. 2005 Schüler B M
8 Näser, Leon ESV Lok Zwickau Abteilung Radsport 2002 Schüler A M
9 Semmler, Jan TSV Zirndorf 2005 Schüler B M
10 Semmler, Tim TSV Zirndorf 2005 Schüler B M
11 Test, Test 2005 M
12 Viehweger, Paulina Bike Profis Zwickau 2004 Schülerinnen B W
13 Wachtmeister, Celine SG Waldkirchen 2006 Schülerinnen C W
14 Zschirpe, Runa SV Zwickau 04 2007 Schülerinnen C W
Jedermann - Sachsen-Liga 32 Gesamt, 25 männlich, 7 weiblich
1 Anke, Juliane SC Riesa Team Frauen 1998 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Damen W
2 Bach, Niklas SC Riesa Team Männer 1998 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
3 Bernhardt, Amy SC Riesa Team Frauen 1999 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Damen W
4 Buder, Markus SV Handwerk Leipzig 1981 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
5 Czayka, Thomas SC Riesa Team Männer 1975 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
6 Engelhardt, Anne Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1996 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Damen W
7 Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig 1998 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
8 Flehmig, Martin TV Dresdner Spitzen Team 2 1986 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
9 Gebauer, Jannis SC Riesa Team Männer 1997 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
10 Gloeckner, Silvio TV Dresdner Spitzen Team 2 1979 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
11 Held, Annalenna SC Riesa Team Frauen 1999 W
12 Herold, Andrea Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1958 W
13 Jost, André OSSV-Bikehouse-Team 1973 M
14 Klopsch, Bernd OSSV-Bikehouse-Team 1973 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
15 Klotsche, Jens OSSV-Bikehouse-Team 1976 M
16 Koch, Martin Kopfjäger 1984 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
17 Krenkel, Vanessa SC Riesa Team Frauen 1998 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Damen W
18 Küffh, Mathias SV Handwerk Leipzig 1983 M
19 Oehl, Frank OSSV-Bikehouse-Team 1957 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
20 Ott, Andy Felix SV Handwerk Leipzig 1988 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
21 Peters, Holger Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1970 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
22 Philipp, Thomas OSSV-Bikehouse-Team 1965 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
23 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig 1979 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
24 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig 1973 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
25 Rudolph, Philipp TV Dresdner Spitzen Team 2 1998 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
26 Scarabis, Rene Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1967 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
27 Scheibe, Thilo OSSV-Bikehouse-Team 1966 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
28 Schilling, Marvin SC Riesa Team Männer 1997 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
29 Schweizer, Lukas Kopfjäger 1986 M
30 Schweizer-Theodor, Daniela Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1972 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Damen W
31 Stöhr, Udo SC Riesa Team Männer 1997 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
32 Wagner, Matthias TV Dresdner Spitzen Team 2 1981 Jedermann - Sachsen-Liga Einzelwertung Herren M
Kidswelle Staffel Grundschule 5 Gesamt, 5 männlich, 0 weiblich
1 Bebel Grundschule Zwickau Staffel 2000 M
2 Dittesschule Staffel 2000 M
3 Dr. Martin Luther Schule Staffel 2000 M
4 Schule am Windberg I Staffel 2000 M
5 Schule am Windberg II Staffel 2000 M
Kidswelle Staffel Real/Gymnasium 3 Gesamt, 3 männlich, 0 weiblich
1 Kompakt - Schule mit Zukunft I Staffel 2000 M
2 Kompakt-Schule mit Zukunft II Staffel 2000 M
3 Pestalozzi Staffel 2000 M

Ende der Liste.

Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.