Zwickauer Triathlon am 07.09.2014

Starterliste für

Starter: 228 (175 männlich, 53 weiblich)

Zeile Name Verein JG AK Gruppe
Einsteigertriathlon - Einzel 44 Gesamt, 26 männlich, 18 weiblich
1 Andres, Tom Wasserwacht Koberbachtalsperre 1989 M
2 Ballmann, Kilian Lukas 1996 M
3 Bilz, Thomas 1972 M
4 Elsner, Sascha SV Zwickau 1904 Wasserball 1987 M
5 Findeiß, Pia 1956 W
6 Findeiß, Uwe 1953 M
7 Fischer, Matthias glueckauf-team ssv blau-weiss gersdorf 1958 M
8 Franke, Steffi Chemnitzer Polizeisportverein 1957 W
9 Franz, Lauryn SV Zwickau 04 2002 W
10 Gottschalk, Stephan Westsächsische Hochschule Zwickau 1984 M
11 Grimm, Andreas Hollyfeld e.V. 1987 M
12 Grulke, Maik 1990 M
13 Hähnel, Florian Schwimmverein Zwickau 04 - Wasserball 1987 M
14 Hebenstreit, Maria 1981 W
15 Hertrampf, Dirk 1980 M
16 Hofmann, Alexander 1988 M
17 Hofmann, Manja 1976 W
18 Keup, Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 2001 M
19 Krauß, Mario 1977 M
20 Kretzschmar, Annett 1966 W
21 Lenk, Steffen Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1974 M
22 Lenk, Susan by Mini 1975 W
23 Massier, Liane SV Zwickau 04 1973 W
24 Massier, Vivienne SV Zwickau 04 2000 W
25 Mellenthin, Ines 1963 W
26 Molch, Anja 1991 W
27 Reinsdorf, Martin ZEV-Team 1980 M
28 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz Triathlon 2002 W
29 Scharek, Andreas 1960 M
30 Schaub, Candy 1990 W
31 Schlotter, Felix SV 04 Zwickau 1988 M
32 Schlotter, Florian SV 04 Zwickau 1986 M
33 Schubert, Frank Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1961 M
34 Schwabe, Ronny 1974 M
35 Seewald, Frank SV Zwickau 04 1967 M
36 Seewald, Tristan SV Zwickau 04 2000 M
37 Steinbock, Bernd SG Neukirchen 1944 M
38 Stuhlmüller, Marlen 1996 W
39 Täufel, Doreen SV Vorwärts Zwickau 1979 W
40 Täufel, Torsten SV Vorwärts Zwickau 1978 M
41 Viehweger, Kathrin Biker Profis Zwickau 1974 W
42 Vogel, Natalie lsv delfin 2002 W
43 Wetzstein, Erik LV90 Erzgebirge 1996 M
44 Wirkner-Münch, Katrin SV Hof 1979 W
Einsteigertriathlon - Staffel 11 Gesamt, 11 männlich, 0 weiblich
1 Athletico Bacardi Staffel 1962 M
2 BMT Zwickau Staffel 1968 M
3 CRAZY TEETH Staffel 1989 M
4 Die Dritten Staffel 1976 M
5 die ersten von hinten Staffel 1969 M
6 Nu gommer Staffel 1963 M
7 Roadrunners Staffel 1999 M
8 Sportamt Zwickau Staffel 1978 M
9 Steile Zähne Staffel 1993 M
10 Taffe Schwestern Staffel 1972 M
11 ZEV-Team 1 Staffel 1979 M
Jedermann - Einzel 106 Gesamt, 75 männlich, 31 weiblich
1 Anders, Christiane SV Schönheide 1967 W WK45 W
2 Balg, Marcus 1987 M AK2 M
3 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 1971 M MK40 M
4 Becker, Jens 1979 M AK4 M
5 Becker, Manja Dresden 1985 W AK2 W
6 Bernstein, Christian 1984 M AK3 M
7 Blaschke, Jörg 1966 M
8 Blut, Ingo Feuerwehr Wilkau-Hasslau 1985 M AK2 M
9 Bretschneider, Toni Bike Profis Zwickau 1991 M
10 Buchmann, Heike 1978 W AK4 W
11 Budde, Bodo Team Magic 1955 M MK55 M
12 Busch, Janine 1991 W AK1 W
13 Ciche, Ingo Bike Profis Zwickau 1965 M MK45 M
14 Ciche, Jana Bike Profis Zwickau 1969 W WK45 W
15 Ebert, Andreas Team Magic 1963 M MK50 M
16 Ebert, Wolfgang 1949 M MK65 M
17 Fenderl, Uwe 1959 M MK55 M
18 Fiedler, Rebecca 1982 W AK3 W
19 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu 1988 M AK2 M
20 Fröhner, Lukas SG Adelsberg 1992 M AK1 M
21 Gelfert, Lisa SV Schönheide 1993 W
22 Giebler, André Moritzburger TV 1960 M MK50 M
23 Göldner, Erik Chaot 1993 M AK1 M
24 Gräf, Julia SV Zwickau 04 1985 W AK2 W
25 Grahmann, Christin 1983 W AK3 W
26 Gross, Jens franzrad racing 1963 M MK50 M
27 Gross, Kathrin franzrad racing 1963 W
28 Guendel, Miriam 1993 W AK1 W
29 Gündel, Miriam 1993 W
30 Hähne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig 1967 M MK45 M
31 Hartmann, Maximilian Chaot 1994 M AK1 M
32 Hillmann, Heike Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1965 W WK45 W
33 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün 1954 M MK60 M
34 Huber, Thorsten TC Sachsenring Zwickau 1964 M MK50 M
35 Huster, Mark SV Sachsen 90 Werdau Radsport 1977 M AK4 M
36 Hutzel, Anja RSV Wernerotto Berlin 1975 W AK4 W
37 Jäckel, Michael DVAG Zwickau 1979 M AK4 M
38 Jendro, Justyna 1992 W AK1 W
39 Katzula, Anna-Katharina SV Zwickau 04 1974 W
40 Keil, Michael 1964 M MK50 M
41 Kießling, Reinhold asv stockenroth 1959 M MK55 M
42 Klatte, Steffen 1985 M AK2 M
43 Klefker, Mirko 1978 M AK4 M
44 Koch, Stephan 1988 M AK2 M
45 Köhler, Jana 1967 W WK45 W
46 Köhler, Karsten 1967 M MK45 M
47 Kraft, Torsten Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1977 M AK4 M
48 Kretzschmar, Thomas 1966 M MK45 M
49 Kuhn, Maximilian 1992 M AK1 M
50 Künzel, Nico Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1974 M MK40 M
51 Langer, Alexander TSV Scheßlitz 1993 M AK1 M
52 Lanius, Lothar SV Zwickau 1904 1943 M MK70 M
53 Lein, Udo 1961 M MK50 M
54 Lenk, Susan Bad Liebenstein 1975 W AK4 W
55 Liebelt, Anke 1967 W WK45 W
56 Liebelt, Udo SV 07 Annaberg-Buchholz 1964 M MK50 M
57 Lopez, Humberto Leipzig 1982 M AK3 M
58 Lötzsch, Sandra SV Zwickau 04 1977 W AK4 W
59 Marczis, Sandra 1976 W AK4 W
60 Maul, Andreas Team FangtDasGnu 1983 M AK3 M
61 Mehlhorn, Daniel Feuerwehr Wilkau-Hasslau 1983 M AK3 M
62 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 1971 M MK40 M
63 Mellenthin, Theres Triathlon- Club Leipzig 1998 W JA W
64 Meyer, Frank 1981 M
65 Michael, René Sportfreunde Zwickau 1978 M AK4 M
66 Michalik, Lina Praxis Hentschel & Herrmann 1982 W AK3 W
67 Mosch, Melanie Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1982 W
68 Müller, Uwe Martin & Schwedler / OstTelCom 1967 M MK45 M
69 Münch, Désiré SV Zwickau 04 1975 M AK4 M
70 Münch, Maurice 1972 M MK40 M
71 Münster, Jan 1971 M MK40 M
72 Neef, Mario 1984 M AK3 M
73 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon e.V. 1984 W AK3 W
74 Pätz, Steffen 1965 M MK45 M
75 Pautz, Andreas TSV Scheßlitz 1963 M MK50 M
76 Peters, Franziska 1984 W AK3 W
77 Pohl, Eduard 1953 M MK60 M
78 Pohle, Caroline 1995 W Jun W
79 Pöhler, Marie-Therese 1993 W AK1 W
80 Puth, Mike TSV 1880 Gera-Zwötzen 1971 M MK40 M
81 Richter, Alexander Praxis Hentschel & Herrmann 1980 M AK3 M
82 Richter, Jana LATV Plauen 1977 W AK4 W
83 Richter, Vicky SV Einheit Bräunsdorf 1991 W AK1 W
84 Rössel, Michael Vielau 1986 M AK2 M
85 Röthel, Andre Sportfreunde Zwickau 1974 M MK40 M
86 Rottmann, Thomas 1967 M MK45 M
87 Sabotta, Rene Slow In Motion 1975 M AK4 M
88 Schellenberg, Robby 1982 M AK3 M
89 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün 1990 M AK1 M
90 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-Zwötzen 1991 M AK1 M
91 Schlotter, Florian Sv04 zwickau 1986 M
92 Schlummer, Matthäus 1984 M AK3 M
93 Schmidt, Andreas SG Union Sandersdorf 1957 M MK55 M
94 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgrün 1983 M AK3 M
95 Schönbeck, Kai Triathlon Team Vogtland 1984 M AK3 M
96 Schönfeld, Ulrich TSV Scheßlitz 1963 M MK50 M
97 Schuster, Torsten 1977 M
98 Schweizer-Theodor, Daniela 1972 W WK40 W
99 Seidel, Marco Chemnitzer LV Megware 1978 M AK4 M
100 Stein, Udo FSV Zwickau -passiv 1969 M
101 Thiene, Iwo 1976 M AK4 M
102 Uehleke, Reinhard 1984 M AK3 M
103 Voigt, Thomas TSG Glauchau 1966 M MK45 M
104 Walther, Torsten 1976 M AK4 M
105 Wojnowski, Heiko 1971 M
106 Zerbes, Joachim TV Dresden 1979 M AK4 M
Jedermann - Staffel 12 Gesamt, 12 männlich, 0 weiblich
1 Aufbau Staffel 1990 M
2 Die Drei Staffel 1967 M
3 Die Sportskanonen Staffel 1965 M
4 Freie Presse Staffel 1968 M
5 Johnson Controls - 12 Volt zum Sieg Staffel 1983 M
6 Kraft durch Bier Staffel 1989 M
7 Sportfreunde Staffel 1988 M
8 SV Klappstuhl Staffel 1988 M
9 Team Outfit Staffel 1972 M
10 Team Trainingspause Staffel 1962 M
11 TheFabulousThree Staffel 1998 M
12 ZEV-Team 2 Staffel 1979 M
Olympischer Triathlon - Einzel 41 Gesamt, 37 männlich, 4 weiblich
1 Auerswald, Peer SV Zwickau 04 1964 M
2 Bauer, Marcus 1987 M AK2 M
3 Benedix, Robert TTL 1985 M AK2 M
4 Beninca, Steven Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1973 M MK40 M
5 Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen 1965 M MK45 M
6 Blumert, Conny Leipzig 1979 W AK4 W
7 Frieß, Uwe Chemnitz 1981 M AK3 M
8 Gemeinhardt, Doreen 1980 W AK3 W
9 Georgi, Ralf 1974 M
10 Giermann, Richard KS Sportsworld 1990 M AK1 M
11 Goldacker, Dirk SC DHfK Leipzig Traiathlon 1966 M MK45 M
12 Hahn, Rene Marienthal United 1981 M AK3 M
13 Haupt, Ronny Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1976 M AK4 M
14 Herrbruck, Uwe 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1969 M MK45 M
15 Herrmann, Ralf Team Tempus 1981 M AK3 M
16 Hoffmann, Thomas Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1984 M AK3 M
17 Kändler, Mike 1978 M AK4 M
18 Kerkel, Jana 1976 W AK4 W
19 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg 1980 M AK3 M
20 Lehmann, Maria TSV 1880 Gera-Zwötzen 1986 W AK2 W
21 Leonhardt, Jens DLRG Zwickau 1967 M MK45 M
22 Liebelt, Markus SV Halle Triathlon 1990 M AK1 M
23 Löskow, Felix HTWK Leipzig - LFV Oberholz 1982 M AK3 M
24 Muck, Martin 1966 M MK45 M
25 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg 1984 M AK3 M
26 Peters, Holger Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 1970 M MK40 M
27 Ramczyk, Hagen 1985 M
28 Riemer, Ingo SV Zwickau 04 1965 M MK45 M
29 Rinas, Swen Strandbad Planitz 1979 M AK4 M
30 Röber, Volker SV Zwickau 1904 1968 M MK45 M
31 Rommel, Thomas 1969 M MK45 M
32 Sandner, Jörg Zwickau 1973 M MK40 M
33 Schilhan, Jens RSV Erzgebirge 1973 M MK40 M
34 Schmidt, Christopher 1990 M
35 Sieper, Norman Team Magic 1983 M AK3 M
36 Sohr, Benny TV Dresden / SG Adelsberg 1990 M AK1 M
37 Straube, Christian SV Zwickau 1904 1941 M
38 Tatzelt, David SV Zwickau 04 1986 M AK2 M
39 Tinter, Andre 1970 M MK40 M
40 Weigl, Gregor 1977 M AK4 M
41 Weiß, Thomas Inkognito 1967 M
Olympischer Triathlon - Staffel 14 Gesamt, 14 männlich, 0 weiblich
1 A3K Team Staffel 1976 M
2 die 60er Staffel 1967 M
3 Die Landeier Staffel 1967 M
4 Glaßiker Staffel 1986 M
5 HellDixFlad Staffel 1976 M
6 Möbel Lenk Staffel 1977 M
7 S-R-L Staffel 1980 M
8 schnelle Jungs Staffel 1996 M
9 Start-Ziel-Sieg Staffel 1988 M
10 SV Burkhardtsgrün Staffel 1971 M
11 Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. Staffel 1977 M
12 Team Turbonyschl Staffel 1985 M
13 Triathlonteam KGK Staffel 1972 M
14 ZEV-Team Staffel 1979 M

Ende der Liste.

Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.