25. Nonstop Triathlon Bamberg 2014
am 06.07.2014
Starterliste für
Starter: 432 (324 männlich, 108 weiblich)
alle Starter in der Liste
Zeile
|
Name |
Verein / Team |
JG |
AK |
Gruppe
|
KidsDuathlon 1 |
28 Gesamt |
19 männlich,
9 weiblich
|
1
|
Betz, Anna
|
Rolands Alpin Laden |
2005
|
KDW 8/9
|
W
|
2
|
Böhm, Anna
|
SG Bamberg |
2006
|
KDW 8/9
|
W
|
3
|
Böttinger, Felix
|
LG Bamberg |
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
4
|
Böttinger, Marc
|
LG Bamberg |
2003
|
KDM 10/11
|
M
|
5
|
Fehringer, Michael
|
feetback |
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
6
|
Floßmann, Felix
|
LG Veitenstein |
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
7
|
Hack, Sebastian
|
DAV Bamberg |
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
8
|
Herbst, Benjamin
|
IfA Nonstop Bamberg |
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
9
|
Himmler, Emma
|
SV Waizendorf |
2006
|
KDW 8/9
|
W
|
10
|
Hofer, Simon
|
SV Waizendorf |
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
11
|
Kremer, Luca
|
|
2006
|
KDM 8/9
|
M
|
12
|
Kremer, Niklas
|
|
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
13
|
Kuntner, Fritz
|
|
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
14
|
Kuntner, Paul
|
|
2003
|
KDM 10/11
|
M
|
15
|
Lehner, Julius
|
|
2006
|
KDM 8/9
|
M
|
16
|
Lehner, Maja
|
|
2003
|
KDW 10/11
|
W
|
17
|
Markert, Wilken
|
BRG |
2003
|
KDM 10/11
|
M
|
18
|
Palatzky, Luis
|
MTV Bamberg |
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
19
|
Pluta, Jan
|
SSV Forchheim |
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
20
|
Reimesch, Jan
|
|
2005
|
KDM 8/9
|
M
|
21
|
Schellenberger, Lara
|
DJK Teutonia Gaustadt |
2004
|
KDW 10/11
|
W
|
22
|
Schindler, Benjamin
|
DJK Weiden |
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
23
|
Scholz, Jacob Leo
|
|
2005
|
|
M
|
24
|
Stichling, Annika
|
IfA Nonstop Bamberg |
2003
|
KDW 10/11
|
W
|
25
|
Stichling, Laurenz
|
IfA Nonstop Bamberg |
2006
|
KDM 8/9
|
M
|
26
|
Väth, Matilda
|
MTV Bamberg |
2006
|
KDW 8/9
|
W
|
27
|
Weininger, Charlotte
|
MTV Bamberg |
2005
|
KDW 8/9
|
W
|
28
|
Wölfler, Florentina
|
|
2005
|
KDW 8/9
|
W
|
Sprinttriathlon |
211 Gesamt |
153 männlich,
58 weiblich
|
1
|
Abel, Niki
|
TSV Altenfurt |
1980
|
M HK
|
M
|
2
|
Appold, Martin
|
|
1982
|
M HK
|
M
|
3
|
Aßmann, Christian
|
|
1981
|
M HK
|
M
|
4
|
Bächmann, Julia
|
|
1988
|
W HK
|
W
|
5
|
Baeker, Eva
|
Team Jonas, nur Jonas |
1979
|
W HK
|
W
|
6
|
Baisch, Karin
|
Team Erdinger Alkoholfrei |
1964
|
W WK40
|
W
|
7
|
Barth, Knut
|
|
1968
|
M MK40
|
M
|
8
|
Becher, Florian
|
|
1982
|
M HK
|
M
|
9
|
Bechtel, Alexander
|
TV - Burgkunstadt |
1989
|
M HK
|
M
|
10
|
Bechtel, Hans-Jürgen
|
Redwitzer Sonntagsläufer |
1958
|
M MK40
|
M
|
11
|
Bechtel, Pia
|
Redwitzer Sonntagsläufer |
1963
|
W WK40
|
W
|
12
|
Berger, Florian
|
TRIvangERs |
1983
|
M HK
|
M
|
13
|
Birner, Roland
|
Team Birnergy |
1968
|
M MK40
|
M
|
14
|
Böhm, Frank
|
Coburger Turnerschaft |
1964
|
M MK40
|
M
|
15
|
Bopp, Bertram
|
SV Bamberg |
1968
|
M MK40
|
M
|
16
|
Bräuer, Sebastian
|
|
1981
|
M HK
|
M
|
17
|
Braun, Christian
|
Sparkasse Bamberg |
1974
|
M MK40
|
M
|
18
|
Braun, Leja
|
|
1989
|
W HK
|
W
|
19
|
Braun, Valentin
|
|
1992
|
M HK
|
M
|
20
|
Brückner, Gudrun
|
Team Horex |
1967
|
W WK40
|
W
|
21
|
Budy, Gerhard
|
FC ST. Pauli Triathlon |
1963
|
M MK40
|
M
|
22
|
Buresch, Rudi
|
Team Challenge Sfv Aurau |
1960
|
M MK40
|
M
|
23
|
Büttner, Mike
|
TDM Bamberg |
1981
|
M HK
|
M
|
24
|
Danek, Juliane
|
|
1979
|
W HK
|
W
|
25
|
Deuchert, Benedikt
|
Export Specialists Bad Kissingen |
1989
|
M HK
|
M
|
26
|
Dorsch, Erika
|
SC Kemmern |
1962
|
W WK40
|
W
|
27
|
Dotterweich, Willibald
|
DJK LC Vorra |
1967
|
M MK40
|
M
|
28
|
Dr. Petersohn, Jörg
|
Ute Mückel Sebamed Triathlon Team |
1970
|
|
M
|
29
|
Dr. Zenk, Sebastian
|
SC Lehr |
1979
|
M HK
|
M
|
30
|
Dütsch, Markus
|
Feetback |
1969
|
|
M
|
31
|
Eckert, Petra
|
SC Egloffstein |
1971
|
W WK40
|
W
|
32
|
Eckstein, Steffen
|
TRIvangERs |
1964
|
M MK40
|
M
|
33
|
Eigner-Loch, Martina
|
IfA Nonstop Bamberg |
1971
|
W WK40
|
W
|
34
|
Englbauer, Bertram
|
|
1975
|
M HK
|
M
|
35
|
Ethevenaux, Matthias
|
|
1983
|
M HK
|
M
|
36
|
Faber, Katrin
|
TB Erlangen |
1972
|
W WK40
|
W
|
37
|
Fehre-Stolz, Gabi
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1969
|
W WK40
|
W
|
38
|
Fehringer, Bernhard
|
Feetback |
1965
|
M MK40
|
M
|
39
|
Fehringer, Johanna
|
Feetback |
1994
|
W HK
|
W
|
40
|
Fehringer, Maria
|
Feetback |
1969
|
W WK40
|
W
|
41
|
Fiess, Simon
|
|
1988
|
M HK
|
M
|
42
|
Fischer, Peter
|
IfA Nonstop Bamberg |
1962
|
M MK40
|
M
|
43
|
Fischer, Udo
|
TV 1848 Coburg |
1961
|
M MK40
|
M
|
44
|
Flenner, Bernward
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1953
|
M MK40
|
M
|
45
|
Föhr, Johannes
|
Export Specialists Bad Kissingen |
1989
|
M HK
|
M
|
46
|
Först, Andreas
|
|
1989
|
M HK
|
M
|
47
|
Förster, Peter
|
Der flotte Dreier |
1961
|
M MK40
|
M
|
48
|
Frank, Christian
|
TDM Bamberg |
1972
|
|
M
|
49
|
Frank, Christian
|
TDM Bamberg |
1972
|
M MK40
|
M
|
50
|
Fuchs, Florian
|
Export Specialists Bad Kissingen |
1989
|
M HK
|
M
|
51
|
Gerhard, Leone
|
|
1968
|
W WK40
|
W
|
52
|
Gieb, Christopher
|
FC Zanga |
1986
|
M HK
|
M
|
53
|
Gieb, Johannes
|
FC Zanga |
1987
|
M HK
|
M
|
54
|
Göller, Martin
|
LG Veitenstein |
1983
|
M HK
|
M
|
55
|
Götz, Dietmar
|
Verrückte Waldläufer Bbg |
1959
|
M MK40
|
M
|
56
|
Grasser, Herbert
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1963
|
M MK40
|
M
|
57
|
Grim, Antonia
|
DAv Hersbruck |
1976
|
W HK
|
W
|
58
|
Großkopf, Bernhard
|
Feetback |
1971
|
M MK40
|
M
|
59
|
Großkopf, Gregor
|
Feetback |
1965
|
M MK40
|
M
|
60
|
Grubert, Oliver
|
IfA Nonstop Bamberg |
1998
|
M JA
|
M
|
61
|
Gründel, Christian
|
TSV 1860 Staffelstein |
1990
|
M HK
|
M
|
62
|
Hafemeister, Hannelore
|
Bushido Rödental |
1952
|
W WK40
|
W
|
63
|
Hahn, Christina
|
TriRockets Bamberg e.V. |
1982
|
W HK
|
W
|
64
|
Handwerger, Jürgen
|
Freaky Friday Runners Bamberg |
1986
|
M HK
|
M
|
65
|
Hansel, Michael
|
Lewinsky Bamberg |
1993
|
M HK
|
M
|
66
|
Härter, Carmen
|
SC Egloffstein |
1977
|
W HK
|
W
|
67
|
Hartl, Benjamin
|
TDM Bamberg |
1984
|
M HK
|
M
|
68
|
Haselmann, Timo
|
|
1989
|
|
M
|
69
|
Hasse, Michael
|
Injoy Syrau |
1986
|
M HK
|
M
|
70
|
Hatzold, Silke
|
|
1972
|
W WK40
|
W
|
71
|
Häublein, Nina
|
Mopser93 |
1992
|
W HK
|
W
|
72
|
Häublein, Thomas
|
Mopser93 |
1967
|
M MK40
|
M
|
73
|
Hauke, Jürgen
|
TSV Höchstadt / Team Erdinger Alkoholfrei |
1979
|
|
M
|
74
|
Heck, Kerstin
|
|
1989
|
W HK
|
W
|
75
|
Heilmann, Manuel
|
SSV Forchheim |
1994
|
M HK
|
M
|
76
|
Heilmann, Vera
|
Slow Motion |
1993
|
W HK
|
W
|
77
|
Henneberg, Stefan
|
Triathlon Team Vogtland |
1981
|
M HK
|
M
|
78
|
Hering, Julia
|
MTV Bamberg |
1993
|
W HK
|
W
|
79
|
Hernandez Garcia, Alejandro
|
|
1984
|
M HK
|
M
|
80
|
Hertfelder, Nicole
|
TRIvangERs |
1990
|
W HK
|
W
|
81
|
Hettmer, Michael
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1975
|
M HK
|
M
|
82
|
Heuser, Sebastian
|
Hudde Sparchen + |
1980
|
M HK
|
M
|
83
|
Himmler, Julia
|
SV Bamberg |
1977
|
W HK
|
W
|
84
|
Hoffmann, Andy
|
FCN |
1967
|
M MK40
|
M
|
85
|
Hofmann, Gerhard
|
|
1969
|
M MK40
|
M
|
86
|
Holen, Michael
|
|
1964
|
M MK40
|
M
|
87
|
Holzmann, Frédéric
|
|
1980
|
M HK
|
M
|
88
|
Höppel, Klaus
|
Mopser93 |
1966
|
M MK40
|
M
|
89
|
Hübner, Michael
|
Team Jonas, nur Jonas |
1977
|
M HK
|
M
|
90
|
Huck, Gerda
|
Running Oma |
1949
|
W WK40
|
W
|
91
|
Ilgenfritz, Petra
|
Power Bärs Rednitzhembach |
1968
|
|
W
|
92
|
Ittner, Jessica
|
|
1992
|
W HK
|
W
|
93
|
Ittner, Sven
|
|
1986
|
M HK
|
M
|
94
|
John, Alexander
|
|
1989
|
M HK
|
M
|
95
|
Jones, Jennifer
|
|
1988
|
W HK
|
W
|
96
|
Kaestner, Thomas
|
Stabile Muskeltypen |
1985
|
M HK
|
M
|
97
|
Kahlert, Thomas
|
|
1973
|
M MK40
|
M
|
98
|
Kaiser, Christian
|
Lewinsky Bamberg |
1982
|
M HK
|
M
|
99
|
Kalb, Adrian
|
Schwenkergepann Saarland |
1987
|
M HK
|
M
|
100
|
Karl, Fabian
|
Bonanza Radmobil |
1996
|
M Jun
|
M
|
101
|
Karl, Hannes
|
Bonanza Radmobil |
1996
|
M Jun
|
M
|
102
|
Kettner, Thomas
|
TG 48 Schweinfurt |
1984
|
M HK
|
M
|
103
|
Krägeloh, Rasmus
|
|
1983
|
M HK
|
M
|
104
|
Krapp, Edgar
|
Schwimmverein Bamberg |
1948
|
M MK40
|
M
|
105
|
Kraus, Wolfgang
|
Carpe Diem Sportstudio Weismain |
1959
|
M MK40
|
M
|
106
|
Krebs, Carmen
|
tsv karlstadt triathlon |
1970
|
W WK40
|
W
|
107
|
Kreller, Klaus
|
|
1968
|
M MK40
|
M
|
108
|
Kremer, Jochen
|
|
1958
|
M MK40
|
M
|
109
|
Krolikowski, Karin
|
Tricamp SSV-Forchheim |
1988
|
W HK
|
W
|
110
|
Kühnert, Rüdiger
|
Team Klinikum Nürnberg |
1962
|
M MK40
|
M
|
111
|
Landgraf, Martina
|
LG Forchheim |
1970
|
W WK40
|
W
|
112
|
Landgraf, Peter
|
SSV Forchheim |
1955
|
M MK40
|
M
|
113
|
Lang, Eva
|
TSV Staffelstein |
1991
|
W HK
|
W
|
114
|
Lange, Melanie
|
Slow Motion |
1994
|
W HK
|
W
|
115
|
Lehner, Daniel
|
LG Bamberg |
1973
|
M MK40
|
M
|
116
|
Lenz, Stefan
|
FC Zanga |
1986
|
M HK
|
M
|
117
|
Liesegang, Kathrin
|
eldorado Nordhausen |
1983
|
W HK
|
W
|
118
|
Linssen, Paul
|
Feetback |
1982
|
M HK
|
M
|
119
|
Luft, Enrico
|
Triathlon Jena e.V. |
1975
|
M HK
|
M
|
120
|
Maier, Timo
|
|
1992
|
M HK
|
M
|
121
|
Malinowski, Gregor
|
FC Rock`n Roll |
1971
|
M MK40
|
M
|
122
|
Merzbacher, Jonas
|
Nickel Gundelsheim |
1983
|
M HK
|
M
|
123
|
Metz, Andreas
|
Export Specialists Bad Kissingen |
1976
|
M HK
|
M
|
124
|
Meyrer, Jonas
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1998
|
M JA
|
M
|
125
|
Möhrlein, Dominik
|
VR Bank Bamberg |
1991
|
M HK
|
M
|
126
|
Moser, Andreas
|
TG 48 Schweinfurt |
1977
|
M HK
|
M
|
127
|
Mueller, Christian
|
Aerodynamics Munich |
1970
|
M MK40
|
M
|
128
|
Muff, Albin
|
|
1960
|
M MK40
|
M
|
129
|
Müller, Andy
|
Nickel Gundelsheim |
1966
|
|
M
|
130
|
Müller, Daniel
|
FC Zanga |
1983
|
M HK
|
M
|
131
|
Münch, Alexandra
|
ATS Kulmbach |
1970
|
W WK40
|
W
|
132
|
Nagler, Stephan
|
TV Fürth 1860 |
1973
|
M MK40
|
M
|
133
|
Neuner, Elke
|
TDM Bamberg |
1973
|
W WK40
|
W
|
134
|
Nickel, Christopher
|
Team Nickel |
1993
|
M HK
|
M
|
135
|
Oberdörfer, Sabrina
|
|
1987
|
|
W
|
136
|
Ochs, Thomas
|
Der flotte Dreier |
1976
|
M HK
|
M
|
137
|
Panzer, Alexandra
|
TriRockets Bamberg e.V. |
1974
|
W WK40
|
W
|
138
|
Papusoi, Stefan
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1987
|
M HK
|
M
|
139
|
Paul, Markus
|
TDM Bamberg |
1977
|
M HK
|
M
|
140
|
Peichl, Simone
|
Lauftreff Losberg Ebern |
1988
|
W HK
|
W
|
141
|
Perzl, Andre
|
Team ARNDT |
1990
|
M HK
|
M
|
142
|
Pluta, Janusz
|
DJK Eggolsheim |
1971
|
M MK40
|
M
|
143
|
Popp, Karl-Hans
|
TV-48-Erlangen |
1952
|
M MK40
|
M
|
144
|
Popp, Marco
|
Der flotte Dreier |
1975
|
M HK
|
M
|
145
|
Räder, Ernst
|
Freaky Friday Runners Bamberg |
1965
|
M MK40
|
M
|
146
|
Rechl, Bernhard
|
|
1971
|
M MK40
|
M
|
147
|
Reges, Harald
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1981
|
M HK
|
M
|
148
|
Rehling, Sebastian
|
|
1983
|
M HK
|
M
|
149
|
Reimesch, Christian
|
|
1973
|
M MK40
|
M
|
150
|
Reinhard, Frank
|
Team Quintana Roo |
1978
|
M HK
|
M
|
151
|
Resatsch, Eduard
|
Nickel Gundelsheim |
1972
|
M MK40
|
M
|
152
|
Riedel, Thomas
|
|
1987
|
M HK
|
M
|
153
|
Rippstein, Melissa
|
|
1993
|
W HK
|
W
|
154
|
Rümmer, Michaela
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1965
|
W WK40
|
W
|
155
|
Rumpel, Anton
|
tsv karlstadt triathlon |
1950
|
|
M
|
156
|
Rupp, Manita
|
Post SV Nürnberg |
1970
|
W WK40
|
W
|
157
|
Rupprecht, Sarah
|
SG Bamberg |
1997
|
W JA
|
W
|
158
|
Salazar, Carlos
|
TDS Triathlonteam |
1974
|
M MK40
|
M
|
159
|
Sauer, Daniel
|
Laufgruppe SG Roßdorf |
1980
|
M HK
|
M
|
160
|
Schenk, Steffen
|
SpVgg Untersteinbach |
1977
|
M HK
|
M
|
161
|
Schlichting-Förtsch, Carmen
|
SC Kemmern |
1978
|
W HK
|
W
|
162
|
Schmidt, Jana
|
Redwitzer Sonntagsläufer |
1991
|
W HK
|
W
|
163
|
Schmitt, Frank
|
RVC Altenkunstadt |
1965
|
M MK40
|
M
|
164
|
Schmitt, Klaus
|
FC Bayern |
1967
|
M MK40
|
M
|
165
|
Schmittinger, Peter
|
SV Reundorf |
1971
|
M MK40
|
M
|
166
|
Schneider, Anja
|
TV 1848 Erlangen |
1978
|
W HK
|
W
|
167
|
Schönfeld, Ulrich
|
TSV Scheßlitz |
1963
|
M MK40
|
M
|
168
|
Schrick, Christian
|
|
1982
|
M HK
|
M
|
169
|
Schug, Andreas
|
Moggala Racing |
1980
|
M HK
|
M
|
170
|
Schwab, Thimo
|
SSV Forchheim |
1987
|
M HK
|
M
|
171
|
Schwender, Thomas
|
TV Fürth 1860 |
1979
|
M HK
|
M
|
172
|
Seewald, Dieter
|
|
1955
|
M MK40
|
M
|
173
|
Soellner, Siegmar
|
|
1968
|
M MK40
|
M
|
174
|
Sommer, Lisa
|
Mopser93 |
1989
|
W HK
|
W
|
175
|
Sommer, Marc
|
Mopser93 |
1976
|
M HK
|
M
|
176
|
Steffan, Karina
|
tsv karlstadt triathlon |
1977
|
W HK
|
W
|
177
|
Stegmeyer, Mirko
|
|
1977
|
M HK
|
M
|
178
|
Steidl, Frank
|
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf |
1987
|
M HK
|
M
|
179
|
Steinmetz, Lukas
|
ASC Burgberg Lichtenfels |
1993
|
M HK
|
M
|
180
|
Stetina, Jochen
|
|
1989
|
M HK
|
M
|
181
|
Stöckinger, Hans-Joachim
|
SC Ebrach |
1956
|
M MK40
|
M
|
182
|
Thies, Jochen
|
Thies |
1962
|
M MK40
|
M
|
183
|
Thies, Marietta
|
Thies |
1995
|
W Jun
|
W
|
184
|
Tschiggfrey, Tobias
|
FC Zanga |
1985
|
|
M
|
185
|
Umbach, Bernd
|
ESC Höchstadt |
1965
|
M MK40
|
M
|
186
|
Umbach, Regina
|
ESC Höchstadt |
1966
|
W WK40
|
W
|
187
|
van Eik, Marcel
|
SV Hullern 68 |
1989
|
M HK
|
M
|
188
|
Vogel, Manuel
|
SC Egloffstein - Team AVIA Egloffstein |
1980
|
M HK
|
M
|
189
|
Vogl, Marcus
|
|
1975
|
M HK
|
M
|
190
|
Vogt, Jessica
|
IfA Nonstop Bamberg |
1978
|
W HK
|
W
|
191
|
Voit, Thomas
|
Team Icehouse e.V. |
1988
|
M HK
|
M
|
192
|
Wagner, Christian
|
Papagallo |
1982
|
M HK
|
M
|
193
|
Wagner, Linda
|
SC Kemmern |
1985
|
W HK
|
W
|
194
|
Walz, Steffen
|
Stabile Muskeltypen |
1982
|
M HK
|
M
|
195
|
Warcholinski, Zenon
|
|
1959
|
M MK40
|
M
|
196
|
Wedlich, Florian
|
|
1985
|
M HK
|
M
|
197
|
Wehner, Michael
|
|
1961
|
M MK40
|
M
|
198
|
Weller, Isabel
|
SC Kemmern |
1972
|
W WK40
|
W
|
199
|
Welsch, Lena
|
TSV 1860 Staffelstein |
1994
|
W HK
|
W
|
200
|
Wilk, Sarah
|
TV 1848 Erlangen |
1988
|
W HK
|
W
|
201
|
Will, Johannes
|
ESC Höchstadt |
1979
|
M HK
|
M
|
202
|
Wirsing, Gunther
|
JC Dettelbach |
1972
|
M MK40
|
M
|
203
|
Wittmann, Bernhard
|
BG Litzendorf |
1957
|
M MK40
|
M
|
204
|
Wolf, Dieter
|
TV - Burgkunstadt |
1958
|
M MK40
|
M
|
205
|
Wolf, Heike
|
|
1986
|
W HK
|
W
|
206
|
Zapf, Christian
|
|
1971
|
M MK40
|
M
|
207
|
Ziemainz, Heiko
|
TV 1848 Erlangen |
1969
|
M MK40
|
M
|
208
|
Ziener, Matthias
|
INA Schaeffler |
1980
|
M HK
|
M
|
209
|
Zillich, Holger
|
|
1973
|
M MK40
|
M
|
210
|
Zink, Matthias
|
|
1989
|
M HK
|
M
|
211
|
Zuber, Achim
|
SC Egloffstein |
1967
|
M MK40
|
M
|
Olympische Distanz |
182 Gesamt |
143 männlich,
39 weiblich
|
1
|
Adler, Herbert
|
|
1960
|
M MK50
|
M
|
2
|
Adler, Jürgen
|
Bamberg |
1970
|
M MK40
|
M
|
3
|
Alexander, Hans Joachim
|
Barbarossalauf-Team Erlenbach a. Main |
1964
|
M MK50
|
M
|
4
|
Bätzoldt, Erik
|
TV1848 Coburg |
1969
|
|
M
|
5
|
Behrens, Claus
|
Team Icehouse e.V. |
1967
|
M MK45
|
M
|
6
|
Behringer, Georg
|
|
1977
|
M AK4
|
M
|
7
|
Beland, Marcus
|
TV 1848 Coburg |
1975
|
M AK4
|
M
|
8
|
Bell, Mike
|
Uni Bamberg |
1976
|
M AK4
|
M
|
9
|
Betz, Roland
|
Rolands Alpin Laden |
1973
|
M MK40
|
M
|
10
|
Beuchler, Holger
|
TDM Bamberg |
1974
|
M MK40
|
M
|
11
|
Boehm, Norbert
|
|
1971
|
M MK40
|
M
|
12
|
Böttner, Mario
|
SG Katek Triathlon Grassau |
1968
|
M MK45
|
M
|
13
|
Boye, Jan-Peter
|
|
1987
|
M AK2
|
M
|
14
|
Breitenbach, Klaus
|
TV Strullendorf |
1972
|
M MK40
|
M
|
15
|
Brunnecker, Frank
|
|
1977
|
M AK4
|
M
|
16
|
Büttner, Mike
|
TDM Bamberg |
1981
|
M AK3
|
M
|
17
|
Dauer, Alfred
|
TV Strullendorf |
1968
|
M MK45
|
M
|
18
|
Dels, Chris
|
TriRockets Bamberg e.V. |
1984
|
M AK3
|
M
|
19
|
Demuth, Matthias
|
Wohnraumspezialist.de |
1968
|
M MK45
|
M
|
20
|
Depner, Manfred
|
Fullspeed Triathlon |
1977
|
M AK4
|
M
|
21
|
Dr. Muhammad, Samir
|
VfL Triteam Nürnberg |
1974
|
M MK40
|
M
|
22
|
Dr.Dobmeier, Gerhard
|
SC Ostheim/Rhön |
1963
|
M MK50
|
M
|
23
|
Drechsel, Michael
|
Team Wertbau TSV 1861 Hof |
1986
|
M AK2
|
M
|
24
|
Dresel, Klaus
|
TV Strullendorf |
1966
|
M MK45
|
M
|
25
|
Dressel, Rainer
|
DSW 1912 e.V. |
1974
|
M MK40
|
M
|
26
|
Drummer, Lena
|
SSV Forchheim |
1987
|
W AK2
|
W
|
27
|
Dück, Oliver
|
Skiverein Weismain |
1967
|
M MK45
|
M
|
28
|
Elfers, Margrit
|
TV48 Erlangen |
1993
|
W AK1
|
W
|
29
|
Engelhardt, Oliver
|
Tri-Team ATS Kulmbach |
1970
|
M MK40
|
M
|
30
|
Erbrich, Marius
|
|
1977
|
M AK4
|
M
|
31
|
Erlwein, Rainer
|
TV Strullendorf |
1965
|
|
M
|
32
|
Findeis, Thomas
|
SG Werda |
1965
|
M MK45
|
M
|
33
|
Fischer, Marlies
|
SV Bamberg |
1958
|
W WK55
|
W
|
34
|
Fischer-Paul, Sandra
|
TDM Bamberg |
1977
|
W AK4
|
W
|
35
|
Flauger, René
|
TRIvangERs |
1983
|
M AK3
|
M
|
36
|
Friedrich, Claudia
|
Skiverein Weismain |
1961
|
W WK50
|
W
|
37
|
Frießner, Jürgen
|
SC Haßberge |
1964
|
|
M
|
38
|
Füller, Markus
|
TSV Bad Endorf |
1963
|
M MK50
|
M
|
39
|
Galster, Klaus
|
TB Erlangen |
1950
|
M MK60
|
M
|
40
|
Galster, Toni
|
TB Erlangen |
1982
|
M AK3
|
M
|
41
|
Geber, Bernd
|
TSV 1860 Staffelstein |
1979
|
|
M
|
42
|
Gebert, Roland
|
ASV Cham |
1943
|
M MK70
|
M
|
43
|
Gleissner, Isabell
|
|
1991
|
W AK1
|
W
|
44
|
Goldwich, Andreas
|
TV 1848 Erlangen |
1962
|
|
M
|
45
|
Graf, Hans-Rainer
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1962
|
M MK50
|
M
|
46
|
Gschlößl, Nikolaus
|
|
1966
|
M MK45
|
M
|
47
|
Hackenberg, Brian
|
|
1973
|
M MK40
|
M
|
48
|
Hafemeister, Klaus
|
Coburger Turnerschaft |
1955
|
M MK55
|
M
|
49
|
Halbig, Christoph
|
ESV Ingolstadt Triathlon |
1985
|
M AK2
|
M
|
50
|
Halbig, Daniel
|
|
1988
|
M AK2
|
M
|
51
|
Harti, Jens
|
Wohnraumspezialist.de |
1991
|
M AK1
|
M
|
52
|
Heinemann, Tim
|
TV 1848 Erlangen |
1982
|
M AK3
|
M
|
53
|
Helmreich, Mirco
|
IfA Nonstop Bamberg |
1989
|
M AK2
|
M
|
54
|
Henning, Guido
|
|
1969
|
M MK45
|
M
|
55
|
Hillmann, Juliane
|
SSV Forchheim |
1979
|
W AK4
|
W
|
56
|
Hilpert, Bernd
|
Ski Club Wunsiedel |
1973
|
M MK40
|
M
|
57
|
Höppe, Dirk
|
Radlexpress Feucht |
1963
|
M MK50
|
M
|
58
|
Hornung, Katja
|
Team Icehouse e.V. |
1972
|
W WK40
|
W
|
59
|
Horst, Klaus
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1967
|
M MK45
|
M
|
60
|
Hübner, Matthias
|
IfA Nonstop Bamberg |
1973
|
M MK40
|
M
|
61
|
Humann, Nicole
|
ESC Höchstädt |
1986
|
W AK2
|
W
|
62
|
Ihling, Carmen
|
K&S Sportsworld |
1963
|
W WK50
|
W
|
63
|
Jacobi, Carola
|
|
1975
|
W AK4
|
W
|
64
|
Juras, Bohuslav
|
|
1977
|
M AK4
|
M
|
65
|
Kaebel, Marcus
|
TV 1848 Coburg |
1978
|
M AK4
|
M
|
66
|
Kaiser, Jörg
|
|
1974
|
M MK40
|
M
|
67
|
Kaufhold, Kevin
|
|
1991
|
M AK1
|
M
|
68
|
Kemmelmeyer, Marco
|
Team Footnotes |
1982
|
M AK3
|
M
|
69
|
Klotz, Thorsten
|
Wohnraumspezialist.de / TG 48 SW |
1978
|
M AK4
|
M
|
70
|
Knott, Stefan
|
|
1985
|
M AK2
|
M
|
71
|
Kobs, Anja
|
Tri Team FFB |
1976
|
W AK4
|
W
|
72
|
Koch, Martin
|
TV 48 Erlangen |
1963
|
M MK50
|
M
|
73
|
König, Uwe
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1959
|
M MK55
|
M
|
74
|
Köpke, Michael
|
TG 48 Schweinfurt |
1966
|
M MK45
|
M
|
75
|
Krämer, Florian
|
TG 48 Schweinfurt |
1987
|
M AK2
|
M
|
76
|
Kraus, Andreas
|
|
1973
|
|
M
|
77
|
Krauß, Hanna
|
SV Bamberg |
1993
|
|
W
|
78
|
Kümmeth, Michael
|
Wohnraumspezialist.de / TG 48 SW |
1985
|
M AK2
|
M
|
79
|
Kuntner, Peter
|
|
1971
|
M MK40
|
M
|
80
|
Kusch, Bernhard
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1966
|
M MK45
|
M
|
81
|
Lacher, Felix
|
Triathlon Team Vogtland |
1991
|
M AK1
|
M
|
82
|
Lang, Katharina
|
SV Bamberg |
1989
|
W AK2
|
W
|
83
|
Lang, Markus
|
Triathlon Karlsfeld |
1983
|
M AK3
|
M
|
84
|
Langemann, Hanna
|
|
1989
|
W AK2
|
W
|
85
|
Langheinrich, Markus
|
GEALAN Tri Team der IfL Hof |
1980
|
|
M
|
86
|
Lanz, Hans Joe
|
TS Lichtenfels |
1945
|
M MK65
|
M
|
87
|
Ledwon, Martin
|
|
1976
|
|
M
|
88
|
Lehneis, Sven
|
TV 1848 Erlangen |
1973
|
M MK40
|
M
|
89
|
Leidenberger, Stefan
|
SSV Forchheim |
1964
|
M MK50
|
M
|
90
|
Liebich, Ernst
|
adidas |
1968
|
|
M
|
91
|
Linsner, Benjamin
|
|
1983
|
M AK3
|
M
|
92
|
Lipp, Andreas
|
TV Neuhausen |
1976
|
M AK4
|
M
|
93
|
Loos, Florian
|
Ingenieurbüro Loos |
1979
|
|
M
|
94
|
Löser, Carsten
|
Triathlon Jena e.V. |
1980
|
M AK3
|
M
|
95
|
Lotter, Steffen
|
SSV Forchheim |
1989
|
M AK2
|
M
|
96
|
Ludwig, Henry
|
SSV Forchheim |
1959
|
M MK55
|
M
|
97
|
Ludwig, Nadja
|
Tricamp SSV-Forchheim |
1985
|
W AK2
|
W
|
98
|
Maier, Daniela
|
|
1982
|
W AK3
|
W
|
99
|
Maiwald, Andreas
|
Tri-Team ATS Kulmbach |
1976
|
M AK4
|
M
|
100
|
Mammitzsch, André
|
Speedteam Nürnberg |
1968
|
M MK45
|
M
|
101
|
Martin, Peter
|
|
1987
|
|
M
|
102
|
Mate, Koroknai
|
IfA Nonstop Bamberg |
1985
|
M AK2
|
M
|
103
|
Mehnert, Harald
|
TriRockets Bamberg e.V. |
1968
|
|
M
|
104
|
Merz, Mona
|
SV Bayreuth |
1987
|
W AK2
|
W
|
105
|
Müller, Dirk
|
|
1969
|
M MK45
|
M
|
106
|
Müller, Patrick
|
|
1983
|
M AK3
|
M
|
107
|
Mulzer, Harald
|
SC Eschenbach |
1973
|
|
M
|
108
|
Nam, Marcos
|
|
1989
|
M AK2
|
M
|
109
|
Nentwich, Karin
|
SV Bamberg |
1970
|
W WK40
|
W
|
110
|
Neubauer, Katharina
|
IfA Nonstop Bamberg |
1987
|
W AK2
|
W
|
111
|
Neubauer, Tanja
|
TV 1848 Coburg |
1968
|
W WK45
|
W
|
112
|
Nußgräber, Dieter
|
RVC Altenkunstadt |
1951
|
M MK60
|
M
|
113
|
Paesold, Sebastian
|
Triathlon Verein Vogtland |
1982
|
M AK3
|
M
|
114
|
Petersohn, Sandra
|
Ute Mückel Sebamed Triathlon Team |
1973
|
W WK40
|
W
|
115
|
Pfalzgraf, Markus
|
TDM Bamberg |
1971
|
M MK40
|
M
|
116
|
Prehm, Michaela
|
|
1978
|
W AK4
|
W
|
117
|
Preis, Stephanie
|
SV Bayreuth |
1983
|
W AK3
|
W
|
118
|
Raensch, Kilian
|
|
1985
|
M AK2
|
M
|
119
|
Rauch, Christian
|
RC Radlexpress Feucht |
1965
|
M MK45
|
M
|
120
|
Rauch, Martina
|
RC Radlexpress Feucht |
1966
|
W WK45
|
W
|
121
|
Rauch, Michael
|
TSV Wendelstein |
1974
|
M MK40
|
M
|
122
|
Reichel, Klaus
|
Team Magic |
1973
|
M MK40
|
M
|
123
|
Renner, Karlheinz
|
PowerBärs Rednitzhembach/ Schwabach |
1960
|
M MK50
|
M
|
124
|
Rödel, Thomas
|
Fullspeed Triathlon |
1981
|
M AK3
|
M
|
125
|
Rossa-Schuster, Marion
|
SSV Forchheim |
1965
|
W WK45
|
W
|
126
|
Rudakov, Andrey
|
|
1977
|
M AK4
|
M
|
127
|
Ruder, Jochen
|
SV Bamberg |
1968
|
M MK45
|
M
|
128
|
Rühr, Stefan
|
RVC Altenkunstadt |
1971
|
M MK40
|
M
|
129
|
Sack, Andre
|
SSV Forchheim |
1979
|
M AK4
|
M
|
130
|
Sahm, Marco
|
SCW München Triathlon |
1973
|
M MK40
|
M
|
131
|
Salzner, Thomas
|
SSV Forchheim |
1966
|
M MK45
|
M
|
132
|
Sauer, Thomas
|
|
1983
|
|
M
|
133
|
Schäfer, Dieter
|
Team Schaeffler |
1965
|
M MK45
|
M
|
134
|
Schaible, Christoph
|
|
1978
|
M AK4
|
M
|
135
|
Scheitler, Christian
|
|
1986
|
M AK2
|
M
|
136
|
Schellenberger, Michael
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1971
|
M MK40
|
M
|
137
|
Schenk, Martina
|
|
1975
|
W AK4
|
W
|
138
|
Schlichtig, Karl
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1960
|
M MK50
|
M
|
139
|
Schmelz, Katharina
|
TV48 Erlangen |
1982
|
W AK3
|
W
|
140
|
Schneider, Alice
|
Team Sportordination |
1984
|
W AK3
|
W
|
141
|
Schnell, Christian
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1976
|
M AK4
|
M
|
142
|
Schönbeck, Kai
|
Triathlon Team Vogtland |
1984
|
M AK3
|
M
|
143
|
Schöttner, Werner
|
Vfl Veitsbronn |
1956
|
|
M
|
144
|
Schrör, Torsten
|
|
1965
|
M MK45
|
M
|
145
|
Schubert, Bianca
|
Team Memmert |
1989
|
W AK2
|
W
|
146
|
Schuhmann, Steffen
|
Coburger Turnerschaft / tria Echterdingen |
1971
|
M MK40
|
M
|
147
|
Schwarzmann, Elke
|
SV Bayreuth |
1965
|
W WK45
|
W
|
148
|
Seeger, Frederik
|
|
1993
|
M AK1
|
M
|
149
|
Seeger, Guido
|
Baiersdorfer SV |
1960
|
|
M
|
150
|
Semineth, Marco
|
ASV Eyershausen |
1978
|
M AK4
|
M
|
151
|
Seyfarth, Ulrich
|
|
1982
|
M AK3
|
M
|
152
|
Sieghart, Elke
|
ESC Höchstadt |
1972
|
W WK40
|
W
|
153
|
Sitzmann, Margit
|
SSV Forchheim |
1963
|
W WK50
|
W
|
154
|
Sommer, Michael
|
SC 1997 Memmelsdorf |
1968
|
M MK45
|
M
|
155
|
Sperber, Wolfgang
|
Schaeffler Team |
1980
|
M AK3
|
M
|
156
|
Springer, Matthias
|
LSV Friesener Warte |
1986
|
M AK2
|
M
|
157
|
Sprungk, Henri
|
TV Sangerhausen |
1986
|
M AK2
|
M
|
158
|
Spudat, Michael
|
TRIvangERs |
1983
|
M AK3
|
M
|
159
|
Stiel, Rolf
|
Lc olympia |
1980
|
|
M
|
160
|
Stirnweiß, Michael
|
SSV Forchheim |
1989
|
M AK2
|
M
|
161
|
Stockbauer, Mirko
|
Team CHOOZA-Sports |
1978
|
M AK4
|
M
|
162
|
Töppke, Alexander
|
SC Kemmern |
1983
|
M AK3
|
M
|
163
|
Türk, Matthias
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1993
|
M AK1
|
M
|
164
|
Urbaniak, Rafael
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1989
|
M AK2
|
M
|
165
|
van Essenberg, Oliver
|
SV Bamberg |
1970
|
M MK40
|
M
|
166
|
Vasquez, Tony
|
|
1977
|
M AK4
|
M
|
167
|
Wagner, Frido-Matthias
|
TDM Bamberg |
1975
|
|
M
|
168
|
Walz, Martin
|
|
1982
|
M AK3
|
M
|
169
|
Weber, Renate
|
ESV Ingolstadt Triathlon |
1969
|
W WK45
|
W
|
170
|
Wechsler, Christian
|
Team Klinikum Nürnberg |
1968
|
|
M
|
171
|
Weisenberger, Thomas
|
Team Electrolore |
1989
|
M AK2
|
M
|
172
|
Westhäuser, Stephan
|
AC Marktrodach |
1965
|
M MK45
|
M
|
173
|
Wiemann, Beate-Monika
|
PowerBärs Rednitzhembach/ Schwabach |
1971
|
|
W
|
174
|
Wiese, Julia
|
RSC Marktredwitz |
1982
|
W AK3
|
W
|
175
|
Windesheim, Markus
|
|
1973
|
|
M
|
176
|
Wistuba, Silke
|
TV 1848 Erlangen |
1969
|
W WK45
|
W
|
177
|
Wolfschmitt, Gerhard
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1958
|
M MK55
|
M
|
178
|
Yelin, Hannah
|
TV 1848 Erlangen |
1994
|
W AK1
|
W
|
179
|
Zasworka, Gerdi
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1962
|
W WK50
|
W
|
180
|
Zessinger, Stefan
|
Laufteam Fürth 2010 |
1985
|
M AK2
|
M
|
181
|
Ziegler, Holger
|
Team Theke |
1980
|
M AK3
|
M
|
182
|
Zink, Michael
|
|
1977
|
M AK4
|
M
|
KidsDuathlon 2 |
11 Gesamt |
9 männlich,
2 weiblich
|
1
|
Frank, Tim
|
TDM Bamberg |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
2
|
Helmreich, Luis
|
Putzbrunner SV |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
3
|
Hoffmann, Lukas
|
DJK LC Vorra |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
4
|
Kettner, Ruben Joschua
|
|
2001
|
KDM 12/13
|
M
|
5
|
Konetzny, Linus
|
TSV 1860 Klenkheim |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
6
|
Konetzny, Luca
|
TSV 1860 Klenkheim |
2000
|
KDM 14/15
|
M
|
7
|
Kremer, Jonas
|
|
2001
|
KDM 12/13
|
M
|
8
|
Pluta, Elena
|
SSV Forchheim |
2001
|
KDW 12/13
|
W
|
9
|
Scharf, Elenor
|
SV Walsdorf |
2002
|
KDW 12/13
|
W
|
10
|
Schröder, Felix
|
|
2002
|
|
M
|
11
|
Wohlfart, Julian
|
Tristar Regensburg |
1999
|
KDM 14/15
|
M
|
Ende der Liste.
Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.