M-net Erlanger Triathlon am 31.07.2016

Ergebnisse für

Streckenlänge

Schwimmen:             2 km
Radfahren: 80 km
Laufen: 20 km

Anzahl Finisher: 415 (342 männlich, 73 weiblich)

Gesamtwertung M Gesamtwertung W AK-Wertung M AK-Wertung W
Rang AK-R AK SNr Name Verein JG m/w Bruttozeit Brutto Rückstand
1. 1. M AK 30 384 Bleisteiner, Sebastian Team Memmert 1983 M 3:45:45 -
2. 1. M AK 20 391 Scheuring, Mark Team Spannrit TSG Kleinostheim 1995 M 3:48:46 + 0:03:01
3. 1. M AK 25 386 Kirmeier, Maximilian Puma Tricats 1989 M 3:50:23 + 0:04:38
4. 1. M AK 40 422 Hagen, Bernd Team ARNDT e.V. 1974 M 3:53:42 + 0:07:57
5. 2. M AK 20 423 Türk, Matthias TDM Bamberg 1993 M 3:54:47 + 0:09:02
6. 3. M AK 20 390 Grötsch, Philipp Tristar Regensburg 1992 M 3:55:01 + 0:09:16
7. 2. M AK 30 441 Sommer, Andreas Team Arndt e.V. 1986 M 3:55:26 + 0:09:41
8. 3. M AK 30 399 Hein, Peter VFL Sindelfingen Tria 1984 M 3:55:34 + 0:09:49
9. 2. M AK 25 416 Sämann, Thomas Tri-Team Fuldatal 1990 M 3:55:44 + 0:09:59
10. 1. M AK 35 409 Egelseer, Johannes Sports Performance 1981 M 3:57:00 + 0:11:15
11. 3. M AK 25 408 Lassauer, Andreas Gealan TriTeam Ifl Hof 1987 M 3:57:12 + 0:11:27
12. 2. M AK 35 396 März, Michael Rowe Sports / LLG Wonnegau 1980 M 3:57:22 + 0:11:37
13. 2. M AK 40 413 Sahm, Marco IfA Nonstop Bamberg 1973 M 3:59:56 + 0:14:11
14. 4. M AK 25 410 Frölich, Tristan Team Silla Hopp 1991 M 4:00:16 + 0:14:31
15. 5. M AK 25 433 Schmidt, Lukas TV 1848 Erlangen 1988 M 4:01:00 + 0:15:15
16. 4. M AK 20 395 Kohlmann, Steffen Svens-Laufshop 1993 M 4:02:59 + 0:17:14
17. 1. M AK 50 397 Schmatz, Wolfgang Team Arndt e.V. 1962 M 4:04:27 + 0:18:42
18. 4. M AK 30 426 Müller, Robert TSV Katzwang 1982 M 4:06:15 + 0:20:30
19. 6. M AK 25 453 Bechtel, Alexander Team Arndt e.V. 1989 M 4:06:16 + 0:20:31
20. 5. M AK 20 406 Heilmann, Manuel SSV Forchheim 1994 M 4:07:37 + 0:21:52
21. 1. M AK 45 420 Quellmalz, Thorsten Team Arndt e.V. 1971 M 4:09:25 + 0:23:40
22. 3. M AK 35 473 Seeberger, Christian SSV Forchheim 1980 M 4:09:26 + 0:23:41
23. 5. M AK 30 415 Schwering, Johannes Agenda 2020 1983 M 4:11:00 + 0:25:15
24. 2. M AK 45 425 Kunze, Gunther RSG Würzburg/Laufstil 1967 M 4:13:03 + 0:27:18
25. 3. M AK 45 483 Geissler, Wolfgang Post SV Tria Nürnberg 1967 M 4:13:36 + 0:27:51
26. 7. M AK 25 435 Schmid, Dominik Wasserfreunde Pullach 1989 M 4:13:58 + 0:28:13
27. 3. M AK 40 382 Glassner, Marko Triathlon Team Staufen 1975 M 4:14:35 + 0:28:50
28. 8. M AK 25 432 Niedermeier, Benjamin Team Thr33ky 1987 M 4:14:55 + 0:29:10
29. 9. M AK 25 424 Respondek, Markus OPTIMUM Sportbrillen / Tria-Team Bruchköbel 1991 M 4:16:07 + 0:30:22
30. 4. M AK 40 788 Reichel, Klaus TRI Hollfeld 1973 M 4:17:36 + 0:31:51
31. 5. M AK 40 463 Dressel, Thomas LATV Plauen 1972 M 4:19:32 + 0:33:47
32. 6. M AK 40 447 Reuter, Andreas TSG 08 Roth 1973 M 4:19:39 + 0:33:54
33. 7. M AK 40 508 Börner, Markus SZ Kornwestheim Triathlon 1975 M 4:20:16 + 0:34:31
34. 4. M AK 35 448 Hausmann, Martin WSV Bad Tölz 1979 M 4:20:23 + 0:34:38
35. 6. M AK 30 512 Steudtner, Andreas Laufteam Fürth 2010 1985 M 4:20:44 + 0:34:59
36. 4. M AK 45 460 Allgeier, Uwe Tri-Team Heuchelberg / Fahrrad Franz 1969 M 4:20:45 + 0:35:00
37. 5. M AK 35 498 Simson, Georg SV Solidarität Ismaning e.V. 1980 M 4:21:09 + 0:35:24
38. 10. M AK 25 456 Lechler, Jonas TSV Crailsheim 1988 M 4:21:44 + 0:35:59
39. 5. M AK 45 429 Beumelburg, Christoph Schaeffler Team 1968 M 4:21:53 + 0:36:08
40. 6. M AK 20 501 Herrnböck, Ludwig TV 1848 Erlangen 1992 M 4:23:16 + 0:37:31
41. 7. M AK 20 582 Ziegaus, Roland TV 1897 Velburg 1992 M 4:24:35 + 0:38:50
42. 6. M AK 45 465 Syrbe, Rene LTV Erfurt / KS Sportsworld 1968 M 4:24:36 + 0:38:51
43. 8. M AK 40 525 Müller, Daniel Team ARNDT e.V. 1976 M 4:24:54 + 0:39:09
44. 1. M JUN 542 Ziegler, Max Gealan TriTeam Ifl Hof 1997 M 4:25:06 + 0:39:21
45. 1. M AK 55 564 Beuerle, Michael SZ Kornwestheim Triathlon 1960 M 4:25:08 + 0:39:23
46. 9. M AK 40 510 Marcelot, Julien SZ Kornwestheim Triathlon 1976 M 4:26:39 + 0:40:54
47. 10. M AK 40 401 Kröning, Sven TV 1848 Erlangen 1974 M 4:26:41 + 0:40:56
48. 7. M AK 30 387 Zanoni, Max Junior Triathlon Alto Adige 1982 M 4:27:03 + 0:41:18
49. 7. M AK 45 517 Michel, Oliver TSV Katzwang 05 1967 M 4:27:14 + 0:41:29
50. 11. M AK 25 533 Behlmer, Jonas 1989 M 4:27:23 + 0:41:38
51. 11. M AK 40 452 Körber, Stefan SV Würzburg 05 1974 M 4:27:28 + 0:41:43
52. 8. M AK 45 402 Carl, Andreas VfL Münster 1968 M 4:27:41 + 0:41:56
53. 12. M AK 25 645 Schliedermann, Marco VfL Nürnberg 1989 M 4:27:48 + 0:42:03
54. 2. M AK 50 428 Kampe, Stephan 1964 M 4:27:56 + 0:42:11
55. 9. M AK 45 446 Bätzel, Uwe TriSpirit, Wartbugstadt Eisensch. 1968 M 4:28:19 + 0:42:34
56. 10. M AK 45 459 Pluta, Janusz DJK Eggolsheim 1971 M 4:28:24 + 0:42:39
57. 8. M AK 30 572 Ott, Sebastian Gealan TriTeam Ifl Hof 1983 M 4:28:42 + 0:42:57
58. 3. M AK 50 571 Westhäuser, Stephan ASC Marktrodach 1965 M 4:29:14 + 0:43:29
59. 9. M AK 30 657 Knoll, Daniel 1985 M 4:29:17 + 0:43:32
60. 12. M AK 40 654 Hofacker, Ulrich 1975 M 4:29:40 + 0:43:55
61. 4. M AK 50 470 Gruber, Michael Bike Sport Ansbach e.V. 1962 M 4:29:50 + 0:44:05
62. 13. M AK 40 489 Rittmaier, Markus Franken Speed Fighter e.V. 1975 M 4:29:51 + 0:44:06
63. 2. M AK 55 449 Dehling, Peter Laface-Team Weiden 1959 M 4:30:02 + 0:44:17
64. 11. M AK 45 599 Haak, Jörg 1967 M 4:30:04 + 0:44:19
65. 13. M AK 25 491 Schäfer, Benedikt 1988 M 4:30:25 + 0:44:40
66. 8. M AK 20 478 Kessler, Claudius Hannover 96 1992 M 4:30:50 + 0:45:05
67. 6. M AK 35 414 Spittler, Robert Radfreunde Hilpoltstein 1980 M 4:31:33 + 0:45:48
68. 3. M AK 55 454 Schallmo, Daniel tritronic team St. Wendel 1957 M 4:31:57 + 0:46:12
69. 7. M AK 35 389 Röckelein, Christian DJK Teutonia Gaustadt 1978 M 4:32:00 + 0:46:15
70. 5. M AK 50 474 Vogg, Wolfgang TSV 1862 Friedberg Triathlon 1963 M 4:32:23 + 0:46:38
71. 6. M AK 50 749 Gallob, Oliver TRI4FUN 1966 M 4:32:32 + 0:46:47
72. 12. M AK 45 466 Brähler, Jürgen Tri-Force Fulda 1968 M 4:32:32 + 0:46:47
73. 10. M AK 30 655 Becker, Florian Geiger Medius BikeBase Team 1982 M 4:32:42 + 0:46:57
74. 1. M AK 60 455 Herrmann, Klaus SZ Kornwestheim Triathlon 1956 M 4:32:45 + 0:47:00
75. 14. M AK 40 393 Köcher, Michael TSV Altenfurt 1976 M 4:33:33 + 0:47:48
76. 15. M AK 40 464 Ackermann, Andreas TB Erlangen 1972 M 4:33:35 + 0:47:50
77. 8. M AK 35 493 Janouschek, Matthias TS Herzogenaurach 1977 M 4:33:57 + 0:48:12
78. 9. M AK 35 521 Depner, Manfred Radsporthaus Bamberg 1977 M 4:34:07 + 0:48:22
79. 7. M AK 50 583 Lürken, Franz-Josef Triathlon Team Indeland 1964 M 4:34:57 + 0:49:12
80. 9. M AK 20 555 Steinmetz, Lukas Team Arndt e.V. 1993 M 4:35:01 + 0:49:16
81. 16. M AK 40 750 Riedlberger, Veit 1976 M 4:35:03 + 0:49:18
82. 10. M AK 20 481 Schiebel, Johannes 1992 M 4:35:03 + 0:49:18
83. 13. M AK 45 718 Schwinghammer, Dieter 1968 M 4:36:01 + 0:50:16
84. 11. M AK 20 421 Santagati, Peter Team Arndt e.V. 1994 M 4:36:09 + 0:50:24
85. 17. M AK 40 613 Guggenberger, Martin TSV HAWAII Gerbrunn 1975 M 4:36:11 + 0:50:26
86. 14. M AK 45 430 Schnitker, Thorsten AS Lahnlaender Lahnau 1970 M 4:36:32 + 0:50:47
87. 11. M AK 30 792 Wolf, Daniel CPC Tri Team Bamberg 1985 M 4:36:43 + 0:50:58
88. 8. M AK 50 625 Garbe, Rainer Team Wertbau TSV Hof 1861 1964 M 4:36:46 + 0:51:01
89. 9. M AK 50 591 Blecher, Michael TSV Eintracht Karlsfeld 1963 M 4:37:14 + 0:51:29
90. 15. M AK 45 392 Piech, Pascal TriSpeed Mamer 1971 M 4:37:22 + 0:51:37
91. 14. M AK 25 477 Boye, Jan-Peter SC 53 Landshut 1987 M 4:37:29 + 0:51:44
92. 18. M AK 40 537 Hofmockel, Simon Team Zoot Tri Eurpoe / Halberhai e.V. 1976 M 4:37:35 + 0:51:50
93. 16. M AK 45 411 Müller, Jiri STVO Limbach-Oberfrohna 1967 M 4:37:51 + 0:52:06
94. 12. M AK 30 461 Sturma, Simon Tri Team SSKC Aschaffenburg/TEAM DOWE SPORTSWEAR 1983 M 4:37:53 + 0:52:08
95. 10. M AK 35 458 Neu, Stephan TSG Kleinostheim 1980 M 4:37:55 + 0:52:10
96. 11. M AK 35 667 Hummel, Ralf Freeradicals 1981 M 4:37:58 + 0:52:13
97. 19. M AK 40 403 Rödel, Sascha TDM Bamberg 1972 M 4:38:07 + 0:52:22
98. 12. M AK 35 494 Legominski, Thomas TV 48 Erlangen 1977 M 4:38:35 + 0:52:50
99. 20. M AK 40 676 Reinwald, Marcus TSV 1862 Neuburg Triathlon 1972 M 4:38:49 + 0:53:04
100. 17. M AK 45 686 Zimmermann, Frank La Carrera TriTeam Rothsee 1969 M 4:39:04 + 0:53:19
101. 13. M AK 30 701 Nagel, Daniel 1984 M 4:39:06 + 0:53:21
102. 13. M AK 35 442 Gabriel, Christian TSV 02 Unterschuepf-Triathlon 1981 M 4:39:08 + 0:53:23
103. 21. M AK 40 691 Herfurtner, Gerd ESC Höchstadt 1974 M 4:39:09 + 0:53:24
104. 18. M AK 45 595 Klahm, Michael DJK-SG St. Ingbert 1969 M 4:39:34 + 0:53:49
105. 14. M AK 30 565 Jonas, Sebastian Schaeffler Team 1982 M 4:39:47 + 0:54:02
106. 19. M AK 45 457 Gatersleben, Stefan Schaeffler Team 1969 M 4:39:55 + 0:54:10
107. 14. M AK 35 614 Kraft, Peter LG Hungerast 1981 M 4:40:01 + 0:54:16
108. 15. M AK 30 404 Vormwald, Stephan RV Viktoria Wombach 1985 M 4:40:10 + 0:54:25
109. 22. M AK 40 644 Rauch, Michael Lokomotive Wendelstein 1974 M 4:40:30 + 0:54:45
110. 20. M AK 45 427 Teufel, Werner SV Würzburg 05 1969 M 4:40:37 + 0:54:52
111. 10. M AK 50 656 Becker, Hubert BSG Sparkasse Bayreuth-TRI CITY 1963 M 4:40:44 + 0:54:59
112. 21. M AK 45 579 Görg, Stefan Post SV Nürnberg 1967 M 4:40:51 + 0:55:06
113. 4. M AK 55 504 Weiland, Gerhard SZ Kornwestheim Triathlon 1960 M 4:40:58 + 0:55:13
114. 16. M AK 30 418 Spahn, Daniel SF Tria Roßdorf 1982 M 4:41:01 + 0:55:16
115. 15. M AK 35 574 Taubald, Fabian TG 48 Schweinfurt / SISU-Training 1981 M 4:41:05 + 0:55:20
116. 16. M AK 35 484 Zedler, Harald 1977 M 4:41:23 + 0:55:38
117. 23. M AK 40 685 Halbedl, Christoph 1972 M 4:42:02 + 0:56:17
118. 17. M AK 35 581 Laber, Matthias TV Hallerstein 1979 M 4:42:07 + 0:56:22
119. 18. M AK 35 578 Guenther, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei 1979 M 4:42:33 + 0:56:48
120. 15. M AK 25 702 Hammer, Matthias 1987 M 4:43:23 + 0:57:38
121. 22. M AK 45 436 Jedlitschka, Bernd TV Fürth 1860 1967 M 4:43:53 + 0:58:08
122. 24. M AK 40 548 Dr. Muhammad, Samir VfL Triteam Nürnberg 1974 M 4:44:00 + 0:58:15
123. 5. M AK 55 562 Bydkiewski, Felix Laface-Team Weiden 1959 M 4:44:05 + 0:58:20
124. 19. M AK 35 443 Schultz, Kai TV 1848 Erlangen 1980 M 4:44:22 + 0:58:37
125. 25. M AK 40 596 Hering, Andreas TG 48 Schweinfurt / Team Erdinger Alkoholfrei 1976 M 4:44:27 + 0:58:42
126. 17. M AK 30 737 Handwerger, Jürgen Triabolos Hamburg e.V. 1986 M 4:44:28 + 0:58:43
127. 23. M AK 45 538 Hanke, Jens TUS Weilnau 1967 M 4:45:13 + 0:59:28
128. 24. M AK 45 800 Schmidt, Helmut PSV Nürnberg 1969 M 4:45:17 + 0:59:32
129. 20. M AK 35 624 Hauger, Jonas Triathlon Karlsfeld 1979 M 4:45:21 + 0:59:36
130. 6. M AK 55 629 Franz, Jochen RVC Altenkunstadt 1961 M 4:45:24 + 0:59:39
131. 25. M AK 45 502 Riedel, Axel Eintracht Frankfurt Triathlon 1968 M 4:45:57 + 1:00:12
132. 18. M AK 30 400 Steib, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 1983 M 4:46:03 + 1:00:18
133. 11. M AK 50 610 Elsässer, Jürgen SZ Kornwestheim Triathlon 1964 M 4:46:10 + 1:00:25
134. 12. M AK 50 516 Loos, Hans SV Illschwang 1962 M 4:46:23 + 1:00:38
135. 21. M AK 35 584 Habermehl, Daniel 1977 M 4:46:29 + 1:00:44
136. 26. M AK 40 500 Dowidat, Sascha 1976 M 4:46:33 + 1:00:48
137. 26. M AK 45 561 Willimayer, Jörg TSV Bad Endorf 1971 M 4:46:36 + 1:00:51
138. 27. M AK 45 580 Scholz, Michael PowerBärs Rednitzhembach 1971 M 4:46:39 + 1:00:54
139. 28. M AK 45 570 Ederer, Markus Faster than sharks 1967 M 4:46:53 + 1:01:08
140. 13. M AK 50 539 Korcz, Michael Drahtesel Bühlertann 1965 M 4:46:57 + 1:01:12
141. 22. M AK 35 588 Liebold, Michael SV Marienstein 1979 M 4:47:02 + 1:01:17
142. 29. M AK 45 640 Meyer, Jürgen VFL Triteam Nürnberg 1968 M 4:47:07 + 1:01:22
143. 14. M AK 50 497 Schick, Dieter Stadtmarathon Würzburg e.V. 1962 M 4:47:09 + 1:01:24
144. 19. M AK 30 541 Köstler, Michael 1986 M 4:47:24 + 1:01:39
145. 23. M AK 35 585 Bäumler, Franz DAV Röthenbach 1979 M 4:47:27 + 1:01:42
146. 15. M AK 50 611 Bauer, Andreas Reto MRRC München 1965 M 4:47:29 + 1:01:44
147. 30. M AK 45 628 Zetlmeisl, Martin 1969 M 4:47:35 + 1:01:50
148. 20. M AK 30 507 Kruckenberg, Niko Agenda 2020 1982 M 4:47:37 + 1:01:52
149. 2. M AK 60 684 Lösel, Peter TV Fürth 1860 1954 M 4:48:08 + 1:02:23
150. 16. M AK 25 608 Sixel, Tim-Philip TCEC Mainz 1990 M 4:48:19 + 1:02:34
151. 17. M AK 25 520 Bösl, Michael MRRC München 1991 M 4:48:20 + 1:02:35
152. 27. M AK 40 764 Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf 1972 M 4:49:01 + 1:03:16
153. 31. M AK 45 567 Ewen, Holger Team Klinikum Nürnberg 1968 M 4:49:20 + 1:03:35
154. 32. M AK 45 652 Krüger, Frank ESC Höchstadt 1968 M 4:49:34 + 1:03:49
155. 18. M AK 25 552 Pfitzner, Stephan 1989 M 4:49:40 + 1:03:55
156. 24. M AK 35 680 Baumann, Stefan TSV Greding 1978 M 4:49:46 + 1:04:01
157. 21. M AK 30 587 Schmiejowski, Dominic 1982 M 4:49:51 + 1:04:06
158. 33. M AK 45 617 König, Bernhard Wasserfreunde Pullach 1967 M 4:49:55 + 1:04:10
159. 16. M AK 50 545 Fritz, Siegfried Ute Mückel Triathlon Team 1966 M 4:50:16 + 1:04:31
160. 34. M AK 45 437 Auernhammer, Gerd SV Würzburg 05 1971 M 4:50:50 + 1:05:05
161. 12. M AK 20 641 Ostalecki, Christoph 1992 M 4:50:51 + 1:05:06
162. 17. M AK 50 475 Weiß, Jürgen Twin Neumarkt 1962 M 4:51:00 + 1:05:15
163. 28. M AK 40 658 Wagner, Ingo LG Hungerast 1974 M 4:51:08 + 1:05:23
164. 25. M AK 35 505 Gerhart, Heiko TSG Kleinostheim 1978 M 4:51:12 + 1:05:27
165. 22. M AK 30 708 Marschall, Stefan Lauftreff Reutles 1986 M 4:51:24 + 1:05:39
166. 26. M AK 35 681 Unfried, Matthias SV Unterwurmbach 1979 M 4:51:32 + 1:05:47
167. 23. M AK 30 431 Wehner, Jonas TSV Neunkirchen 1986 M 4:51:42 + 1:05:57
168. 35. M AK 45 522 Dobrinsky, Thomas Luhdener SV 1970 M 4:52:20 + 1:06:35
169. 36. M AK 45 705 Mally, Roman 1971 M 4:52:47 + 1:07:02
170. 7. M AK 55 651 Bauer, Dieter LT SV Edelfingen 1961 M 4:53:13 + 1:07:28
171. 18. M AK 50 597 Morris, Andreas SG 1399 Herzogenaurach 1964 M 4:53:51 + 1:08:06
172. 24. M AK 30 534 Scholl, Dennis TSV 1862 Neuburg Triathlon 1984 M 4:53:55 + 1:08:10
173. 19. M AK 50 557 Volz, Torsten SV Tri City Darmstadt 1964 M 4:54:06 + 1:08:21
174. 29. M AK 40 682 Mamot, Daniel SC Delphin Ingolstadt 1975 M 4:54:12 + 1:08:27
175. 25. M AK 30 573 Volk, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 4:54:31 + 1:08:46
176. 20. M AK 50 794 Kreinz, Marcus fasttwitch.de 1965 M 4:54:42 + 1:08:57
177. 21. M AK 50 506 Dujmovic, Boris TSG Kaiserslautern 1963 M 4:54:50 + 1:09:05
178. 22. M AK 50 531 Mugele, Peter HUBER Sportteam 1964 M 4:55:01 + 1:09:16
179. 23. M AK 50 467 Mirschberger, Jürgen SSV Forchheim 1964 M 4:55:05 + 1:09:20
180. 37. M AK 45 722 Balle, Matthias 1971 M 4:55:22 + 1:09:37
181. 30. M AK 40 615 Übler, Jürgen SV Illschwang 1976 M 4:55:24 + 1:09:39
182. 27. M AK 35 499 Plendl, Michael TWin Neumarkt 1978 M 4:55:25 + 1:09:40
183. 19. M AK 25 696 Steck, Valentin 1990 M 4:55:29 + 1:09:44
184. 20. M AK 25 633 Wehner, Lukas SC Eckenhaid 1989 M 4:55:32 + 1:09:47
185. 26. M AK 30 492 Galster, Toni TB Erlangen 1982 M 4:55:35 + 1:09:50
186. 27. M AK 30 663 Stöckl, Stefan TSV Karlstadt 1986 M 4:55:36 + 1:09:51
187. 28. M AK 30 438 Pöllet, Marius 1986 M 4:55:49 + 1:10:04
188. 38. M AK 45 703 Schmidt, Harald 1967 M 4:56:02 + 1:10:17
189. 29. M AK 30 601 Hümmer, Michael TSV 1860 Staffelstein 1986 M 4:56:25 + 1:10:40
190. 39. M AK 45 589 Müller, Roland DJK Ensdorf 1971 M 4:56:34 + 1:10:49
191. 28. M AK 35 693 Nafe, Christian RSC Marktredwitz 1978 M 4:56:50 + 1:11:05
192. 40. M AK 45 490 Dr. Bünning, Lars 1969 M 4:56:53 + 1:11:08
193. 29. M AK 35 631 Stegmann, André Team Badewanne 1979 M 4:57:14 + 1:11:29
194. 2. M JUN 380 Wernsdörfer, Oliver TDM Bamberg 1997 M 4:57:15 + 1:11:30
195. 41. M AK 45 643 Kohlstruck, Henry Tri force fulda 1968 M 4:57:18 + 1:11:33
196. 42. M AK 45 546 Dr. Förster, Berthold Gealan TriTeam Ifl Hof 1968 M 4:57:26 + 1:11:41
197. 30. M AK 35 547 Stahn, Norman La Carrera TriTeam Rothsee 1980 M 4:57:34 + 1:11:49
198. 24. M AK 50 586 Birrenbach, Andre TCEC Mainz 1963 M 4:57:40 + 1:11:55
199. 25. M AK 50 385 Dr. Belsö, Zoltan TSG 08 Roth 1966 M 4:57:41 + 1:11:56
200. 31. M AK 40 626 Wirth, Stefan Team adidas 1973 M 4:57:45 + 1:12:00
201. 31. M AK 35 515 Fischer, Wolfgang 1978 M 4:57:52 + 1:12:07
202. 3. M AK 60 646 Zerrahn, Wilfried TV 48 Erlangen 1954 M 4:58:04 + 1:12:19
203. 8. M AK 55 513 Zanoni, Massimo Triathlon Alto Adige 1960 M 4:58:24 + 1:12:39
204. 43. M AK 45 607 Lahner, Markus FC Gunzenhausen 1967 M 4:58:35 + 1:12:50
205. 26. M AK 50 725 Pschierer, Reinhold TRISTAR Regensburg 1963 M 4:59:39 + 1:13:54
206. 32. M AK 40 755 Anders, Markus TSV Röthenbach b. St. W. 1974 M 4:59:46 + 1:14:01
207. 44. M AK 45 602 Ruder, Jochen SV Bamberg 1968 M 4:59:52 + 1:14:07
208. 9. M AK 55 568 Mielke, Karsten TV Lampertheim Triathlon 1961 M 5:00:39 + 1:14:54
209. 33. M AK 40 471 Zschirpe, Markus TSG Kleinostheim 1974 M 5:00:47 + 1:15:02
210. 34. M AK 40 678 Chrastek, Radim 1972 M 5:00:49 + 1:15:04
211. 27. M AK 50 469 Friedrich, Thomas Radlexpress Feucht 1965 M 5:00:50 + 1:15:05
212. 4. M AK 60 707 Auer, Johann CIS Amberg 1956 M 5:00:51 + 1:15:06
213. 35. M AK 40 668 Müller, Daniel TSV 1862 Neuburg 1976 M 5:00:52 + 1:15:07
214. 45. M AK 45 796 Bruchhäuser, Marc SKG Sprendlingen 1971 M 5:01:08 + 1:15:23
215. 30. M AK 30 529 Wilhelm, Jochen TSV Amicitia Viernheim 1982 M 5:01:42 + 1:15:57
216. 36. M AK 40 482 Dreher, Florian AL-KO Triathlon Augsburg 1974 M 5:01:52 + 1:16:07
217. 37. M AK 40 503 Deppert, Hans- Jürgen 1975 M 5:02:07 + 1:16:22
218. 32. M AK 35 603 Felser, Marco SC Eschenbach 1980 M 5:02:18 + 1:16:33
219. 33. M AK 35 689 Schmid, Christoph 1981 M 5:02:28 + 1:16:43
220. 28. M AK 50 554 Marschall, Jürgen A-H Bikes Mochenwangen 1965 M 5:02:57 + 1:17:12
221. 46. M AK 45 694 Linde, Matthias 1969 M 5:02:59 + 1:17:14
222. 47. M AK 45 630 Ziegler, Ludwig Frankenlui 1970 M 5:03:04 + 1:17:19
223. 5. M AK 60 782 Sommer, Peter TDM-Franken 1956 M 5:03:19 + 1:17:34
224. 48. M AK 45 566 Eppink, Frank SV Solidarität Ismaning 1970 M 5:03:50 + 1:18:05
225. 31. M AK 30 486 Mühling, Nico Puma Tricats 1983 M 5:03:55 + 1:18:10
226. 29. M AK 50 600 Müller-Hillebrand, Peter TB Erlangen 1962 M 5:03:58 + 1:18:13
227. 34. M AK 35 563 Sulzgruber, Stephan jun fasttwitch.de 1978 M 5:04:32 + 1:18:47
228. 10. M AK 55 700 Erdmann, Frank Tria Echterdingen 1961 M 5:04:39 + 1:18:54
229. 38. M AK 40 642 Lang, Torsten DJK Teutonia Gaustadt 1976 M 5:04:46 + 1:19:01
230. 6. M AK 60 781 Geiger, Wolfgang MBB-SG Augsburg 1952 M 5:05:08 + 1:19:23
231. 49. M AK 45 661 Wendel, Christian Laufteam Fürth 2010 1969 M 5:05:40 + 1:19:55
232. 50. M AK 45 604 Remele, Peter SV Insingen 1970 M 5:06:18 + 1:20:33
233. 51. M AK 45 729 Sommer, Michael SC 1997 Memmelsdorf 1968 M 5:06:48 + 1:21:03
234. 39. M AK 40 511 Gehrmann, Ole Benjamin TSV Altenfurt 1973 M 5:06:56 + 1:21:11
235. 52. M AK 45 723 Nagel, Matthias Team ERDINGER Alkoholfrei 1971 M 5:07:09 + 1:21:24
236. 53. M AK 45 697 Edler, Thomas TSV Jahn Freising Triathlon 1968 M 5:07:15 + 1:21:30
237. 40. M AK 40 605 Saule, Bernd Tri TVL Lauingen 1973 M 5:07:40 + 1:21:55
238. 54. M AK 45 728 Althammer, Peter 1968 M 5:07:48 + 1:22:03
239. 55. M AK 45 711 Schönleben, Siegfried TSV Emskirchen 1969 M 5:07:50 + 1:22:05
240. 56. M AK 45 754 Rütten, Michael Tri-Team SSV Ettlingen 1967 M 5:08:04 + 1:22:19
241. 21. M AK 25 709 Emrich, Sven Team Klinikum Nürnberg 1988 M 5:08:23 + 1:22:38
242. 32. M AK 30 594 Boscher, Daniel 1985 M 5:08:24 + 1:22:39
243. 33. M AK 30 714 Prinz, Moritz MRRC München 1982 M 5:08:26 + 1:22:41
244. 30. M AK 50 637 Pohl, Stefan Spiridon Frankfurt 1964 M 5:08:48 + 1:23:03
245. 11. M AK 55 733 Lu, Hajduk 1961 M 5:08:53 + 1:23:08
246. 57. M AK 45 771 Dannemann, Axel Laufteam Fürth 2010 1971 M 5:09:07 + 1:23:22
247. 58. M AK 45 746 Geyer, Thomas 1967 M 5:09:08 + 1:23:23
248. 34. M AK 30 715 Lampert, Johannes 1986 M 5:09:17 + 1:23:32
249. 31. M AK 50 488 Badersbach, Günter RV Viktoria Wombach 1964 M 5:09:41 + 1:23:56
250. 35. M AK 30 757 Stöckl, Thomas TSV Karlstadt Triathlon 1983 M 5:09:55 + 1:24:10
251. 59. M AK 45 622 Ernst, Ferdinand SV Sparkasse Neumarkt 1971 M 5:10:12 + 1:24:27
252. 32. M AK 50 662 Loserth, Herbert 1966 M 5:10:53 + 1:25:08
253. 12. M AK 55 716 Schmelz, Stefan TUS Weilnau 1959 M 5:11:04 + 1:25:19
254. 35. M AK 35 535 Fischer, Marco 1981 M 5:11:04 + 1:25:19
255. 41. M AK 40 612 Kummer, Daniel Post SV Nürnberg 1975 M 5:11:06 + 1:25:21
256. 33. M AK 50 659 Heugel, Martin VfL Kaufering Triathlon 1965 M 5:11:53 + 1:26:08
257. 36. M AK 35 444 Dr. Steck, Florian TriTeamHeuchelberg 1981 M 5:12:08 + 1:26:23
258. 34. M AK 50 739 Schulze, Juergen Warmduscher 1963 M 5:12:56 + 1:27:11
259. 35. M AK 50 479 Liedloff, Sven TDM Bamberg 1966 M 5:13:04 + 1:27:19
260. 37. M AK 35 638 Schreiner, Michael TDM-Franken 1980 M 5:13:17 + 1:27:32
261. 22. M AK 25 759 Heidingsfelder, Jens Wilde Füchse 1990 M 5:13:24 + 1:27:39
262. 38. M AK 35 688 Morales Ramos, Ricardo 1980 M 5:13:29 + 1:27:44
263. 39. M AK 35 704 Petereit, Ingo Team Arndt e.V. 1981 M 5:13:33 + 1:27:48
264. 60. M AK 45 540 Schmidt, Joachim brodwoschdexbress 1970 M 5:14:02 + 1:28:17
265. 13. M AK 55 650 David, Stefan RSG Leinburg 1959 M 5:14:18 + 1:28:33
266. 36. M AK 50 419 Mark, Alexander 1962 M 5:14:33 + 1:28:48
267. 42. M AK 40 753 Gondro, Andreas TSV 1862 Friedberg Triathlon 1975 M 5:14:46 + 1:29:01
268. 43. M AK 40 639 Kropp, Andreas VfL Münster 1973 M 5:15:09 + 1:29:24
269. 40. M AK 35 620 Abelein, Ulrich LifePark Max Ingolstadt 1978 M 5:15:22 + 1:29:37
270. 14. M AK 55 720 Jegou, Jean-Louis Spiridon Frankfurt 1961 M 5:15:45 + 1:30:00
271. 41. M AK 35 598 Lindenhan, Martin TSV Katzwang 05 1980 M 5:15:57 + 1:30:12
272. 61. M AK 45 769 Biethmann, Stefan Lauf für Kinderherzen 1971 M 5:16:34 + 1:30:49
273. 44. M AK 40 766 Klüwer, Philipp Schönwetterläufer 1972 M 5:16:52 + 1:31:07
274. 45. M AK 40 719 Witschas, Kim 1974 M 5:17:09 + 1:31:24
275. 36. M AK 30 405 Reich, Simon Uni Schwimmen Göttingen 1986 M 5:17:50 + 1:32:05
276. 37. M AK 50 536 Bettschnitt, Werner FIVE Fitnesstreff Veitsbronn 1964 M 5:17:54 + 1:32:09
277. 62. M AK 45 487 Michels, Karsten VFL Münster 1967 M 5:18:10 + 1:32:25
278. 37. M AK 30 727 Teuber, Erik LG Hungerast 1983 M 5:19:12 + 1:33:27
279. 63. M AK 45 674 Klement, Uli TSG 08 Roth 1968 M 5:19:19 + 1:33:34
280. 46. M AK 40 648 Kirscht, Matthias 1974 M 5:19:22 + 1:33:37
281. 64. M AK 45 758 Korsch, Wolfram 1970 M 5:19:41 + 1:33:56
282. 65. M AK 45 738 Molzberger, Klaus SV Langensendelbach 1971 M 5:20:35 + 1:34:50
283. 66. M AK 45 712 Breit, Jürgen Lauftreff Zellingen 05 1968 M 5:21:07 + 1:35:22
284. 67. M AK 45 768 Schmiede, Dag 1970 M 5:21:17 + 1:35:32
285. 3. M JUN 551 Wichert, Christopher Team Arndt e.V. 1997 M 5:21:54 + 1:36:09
286. 68. M AK 45 726 Lochner, Udo Laufteam Fürth 1968 M 5:22:06 + 1:36:21
287. 47. M AK 40 558 Reulein, Ralf 1973 M 5:22:30 + 1:36:45
288. 69. M AK 45 666 Becher, Lothar SV TriCity Darmstadt 1970 M 5:24:17 + 1:38:32
289. 42. M AK 35 743 Siewertsen, Ron SF Tria Roßdorf 1980 M 5:24:56 + 1:39:11
290. 38. M AK 50 751 Wisoschinski, Lars SoWiso Run & Fit 1965 M 5:25:00 + 1:39:15
291. 43. M AK 35 776 Hassold, Christian Puma Tricats 1980 M 5:25:46 + 1:40:01
292. 38. M AK 30 672 Meier, Sascha Team Klinikum Nürnberg 1982 M 5:26:04 + 1:40:19
293. 15. M AK 55 671 Hoehn, Rudolf Post SV Nürnberg 1958 M 5:26:38 + 1:40:53
294. 44. M AK 35 695 Schmidberger, Wolfgang Lauffreunde Baiersbronn 1978 M 5:26:41 + 1:40:56
295. 23. M AK 25 762 Schmitt, Kilian TV Neuhof 1990 M 5:26:43 + 1:40:58
296. 39. M AK 30 767 Junk, Florian Mad Mux 1985 M 5:27:56 + 1:42:11
297. 16. M AK 55 763 Hirschmann, Fritz SFV Aurau Team Challange 1958 M 5:28:21 + 1:42:36
298. 17. M AK 55 790 Simms, Alfred SSV Forchheim 1960 M 5:28:22 + 1:42:37
299. 70. M AK 45 514 Kießlinger, Thomas IFA-Nonstop Bamberg 1967 M 5:29:13 + 1:43:28
300. 7. M AK 60 532 Gajditsch, Reinhard HUBER Sportteam 1956 M 5:30:37 + 1:44:52
301. 48. M AK 40 787 Schuster, Alexander 1976 M 5:30:43 + 1:44:58
302. 45. M AK 35 698 Hein, Andi 1979 M 5:31:31 + 1:45:46
303. 40. M AK 30 784 Hubert, Hubi 1984 M 5:31:45 + 1:46:00
304. 71. M AK 45 649 Karl, Hermann SV Solidarität Ismaning e.V. 1971 M 5:31:49 + 1:46:04
305. 18. M AK 55 544 Knoche, Ulrich LG Oerlinghausen 1957 M 5:32:14 + 1:46:29
306. 46. M AK 35 734 Sudheimer, Stephan TC Backnang 1978 M 5:32:39 + 1:46:54
307. 39. M AK 50 627 Hagenlocher, Thomas Schwimmfreunde Hegnach 1965 M 5:33:26 + 1:47:41
308. 72. M AK 45 713 Thierfelder, Carsten SSV Forchheim 1969 M 5:36:14 + 1:50:29
309. 49. M AK 40 742 Fengler, Nils ASV Dachau 1973 M 5:36:37 + 1:50:52
310. 40. M AK 50 740 Heidowitzsch, Burkhard Warmduscher 1963 M 5:36:45 + 1:51:00
311. 41. M AK 50 664 Männlein, Ralf IfA Nonstop Bamberg 1963 M 5:37:17 + 1:51:32
312. 1. M AK 65 747 Galster, Klaus TB Erlangen 1950 M 5:37:44 + 1:51:59
313. 73. M AK 45 523 Gügel, Armin SFV Aurau Team Challange 1968 M 5:38:18 + 1:52:33
314. 74. M AK 45 669 Scheinert, Roland TSV Fischbach 1967 M 5:39:09 + 1:53:24
315. 42. M AK 50 472 Petschar, Klaus DAV Röthenbach 1965 M 5:39:12 + 1:53:27
316. 47. M AK 35 752 Hartmann, Tobias 1979 M 5:39:18 + 1:53:33
317. 41. M AK 30 692 Knott, Stefan 1985 M 5:39:26 + 1:53:41
318. 42. M AK 30 779 Schindler, Christian SV Lohhof 1986 M 5:39:40 + 1:53:55
319. 75. M AK 45 724 Haase, Marco 1971 M 5:41:42 + 1:55:57
320. 76. M AK 45 665 Wansi, Jakaplan RC Radexpress 1971 M 5:42:46 + 1:57:01
321. 43. M AK 50 721 Bamann, Jörg SV Würzburg 05 1966 M 5:43:11 + 1:57:26
322. 77. M AK 45 524 Zeller, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 5:43:35 + 1:57:50
323. 78. M AK 45 699 Haas, Oliver FC Sindlbach 1970 M 5:43:52 + 1:58:07
324. 79. M AK 45 735 Seubert, Harald tv 48 erlangen - seubert-lichtwerbung.de 1970 M 5:45:40 + 1:59:55
325. 43. M AK 30 756 Becker, Sebastian Team Klinikum Nürnberg 1986 M 5:46:36 + 2:00:51
326. 19. M AK 55 773 Lutz, Dieter ESC-Höchstadt eV. 1959 M 5:47:36 + 2:01:51
327. 80. M AK 45 519 Plaumann, Stefan Pot SV Nürnberg 1968 M 5:50:43 + 2:04:58
328. 44. M AK 50 569 Martin, Michael SF Tria Roßdorf 1963 M 5:51:41 + 2:05:56
329. 45. M AK 50 777 Hinze, Jens LSV Ladenburg Triathlon 1965 M 5:53:06 + 2:07:21
330. 8. M AK 60 741 Flenner, Bernward DJK Teutonia Gaustadt 1953 M 5:54:23 + 2:08:38
331. 48. M AK 35 770 Gahr, Andreas 1980 M 5:56:58 + 2:11:13
332. 50. M AK 40 780 Herburg, Jan 12-Kampf-Hamburg 1972 M 5:57:23 + 2:11:38
333. 9. M AK 60 717 Mende, Heinz TB Erlangen 1952 M 5:57:26 + 2:11:41
334. 10. M AK 60 730 Herbert, Horst Tübinger SV 1952 M 5:58:14 + 2:12:29
335. 46. M AK 50 593 Tschesche, Ulrich Eintracht Frankfurt Triathlon 1964 M 6:02:40 + 2:16:55
336. 51. M AK 40 778 Reuter, Stefan Heart-Racer E.V. 1976 M 6:03:14 + 2:17:29
337. 20. M AK 55 636 Bübel, Alexander Team Klinikum Nürnberg 1958 M 6:03:46 + 2:18:01
338. 47. M AK 50 783 Schwarz, Jens TV Langen 1963 M 6:08:23 + 2:22:38
339. 21. M AK 55 383 Fella, Axel TB Erlangen 1960 M 6:11:23 + 2:25:38
340. 48. M AK 50 761 Rausch, Wolfgang 1964 M 6:12:53 + 2:27:08
341. 44. M AK 30 774 Fleischmann, Frank ASC Kronach-Frankenwald 1982 M 6:19:32 + 2:33:47
342. 45. M AK 30 785 Hilbich, Andreas ASC Kronach-Frankenwald 1983 M 6:25:28 + 2:39:43

Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.


Ende der Liste.